Консультация косметолога /

Появились бугры при улыбке — вопрос №2581639

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , что это может быть: последние несколько лет заметила какую то странную бугристость на лице , при улыбке, такой эффект маски как будто , очень страшно и не красиво смотрится. То есть когда улыбаюсь и от глаза и почти до подбородка появляются какие то бугры. Что это такое и как с этим бороться ?(

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вы делали какие нибудь процедуры по лицу?
Филлеры, нити.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Нет ,эта зона у меня проблемная и отечная , я делала только биоревитализацию и мезотерапию, так же радиес не так давно. Но это появилось до радиеса, где то пару лет назад. Так же пробовала ботокс в зону гусиных лапок, но потом поняла что в эту зону мне его нельзя , всегда отекает и появляются заломы и перестала делать. Так же делала узи, вроде остатки филлеров не было обнаружено. Один косметолог мне сказала что это вроде дисплазия , и поставила радиес , но ничего не изменилось

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть фото лица полностью до Радиесс.
В спокойном состоянии.
Приложите пожалуйста
Клиент
Может давно еще были какие то процедуры которые привели к этому , нужно вспомнить. Что это вообще может быть ? И что с этим делать , подскажите пожалуйста ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока я вижу мышечную активность.
Думаю это возникает только при улыбки.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если ли скрежет ночью зубами?
От родных не слышали?
Клиент
В спокойном состоянии этих бугров почти не видно, но очень сильно видно даже при легкой улыбке, смотрится как то страшно и не естественно. Но фото поищу
Клиент
Скрежет зубами бывает да , еще с детства
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мышечное перенапряжение. (Бруксизм).
Консультация стоматолога, посмотреть нет ли изменения прикуса.
Самое эффективное это инъекций тоскина в определенные точки.
До этого можно сделать массаж лица.
Клиент
Спасибо большое , то есть это не последствие каких либо процедур ?фото нужно ? Или уже нет ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Фото, если нашли, давайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока я другой причины не вижу.
Если только у вас там не стоит Филлер не правильно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
Вижу чрезмерную мышечную активность
Надо поработать на расслабление: микротоки поделайте
Кровообращение разгонит и на мышцу хорошо
Рф можно поделать
Мое мнение - аппаратные процедуры - вот прямо ваше будут
Разработайте протокол процедур со своим косметологом от возможностей ее кабинета и поработайте