Почему не помогает антибиотик
3 дня как начался цистит ( рези когда ходишь по маленькому, болят яичники ) посещала терапевта назначили ( докстциклин, канефрон) так же сдавала анализы мочи по ничепоренко и крови ( все хорошие) все это пью , но всеровно результата нет , ощущения неприятные когда ходишь в маленькому резь в конце мочеспускания , и тянет яичники ) возможно мне не подходит лечение? Доксициклин назначили так как у меня раньше всегда была уреаплазма и анализ показал этот антибиотик, что он мне подходит , симптопы были похожи . Так же я пила пакетик фосфомицина когда началось . Цистит не первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ мочи. Не очень поняла, что анализ в норме, а назначен антибиотик. Гинеколог смотрел?
Мария Николаевна, нет гинеколог не смотрел , но в августе месяце сдавала фемофлор скрин , так как в июле такая же ситуация была. Я прикрепила результаты за август. С мужем одинаково сдавали на фемофлор
Моча чистая, это не цистит… а что с лимфоузлами? Впервые выявили?
Мария Николаевна, но я сдала мочу на следующий день в 11 утра . Перед этим на ночь я выпила пакетик фосфомицина , может ли это повлиять? Насчет лимфоузлов не понимаю , так как на узи сказали все впорядке . Что это значит ? И как мне поступить дальше ? Прекратить этот антибиотик?
Конечно могло) вот теперь понятно. Вас пульмонолог наблюдает с саркоидозом?
Мария Николаевна, нет , так как меня сняли с учета саркаидоз стоит на месте и не прогрессирует . Мне стоит обратиться к пульманологу?
В первую очередь к пульмонологу с этим узи по поводу лимфоузлов, дальше они скажут как быть. По циститу. Моча чистая. Узи мочевого пузыря делали? После чего вообще жалобы начались? Я бы еще и гинекологу показалась.
Мария Николаевна, ну вообще мне кажется началось после полового акта . Как раз и менструация только прошла . Хотя мы с мужем сдавали обо фемофлор скрин в августе
Мария Николаевна, узи мочевого сделаю . Скажите пожалуйста можно ли мочу сдать , если я сейчас пью антибиотики?
Понятно. В любом случае я бы доксициклин не назначила. Если бы вы пришли ко мне на прием, я бы назначила скорее всего Уронекст на 7 дней и отправила дальше)
Общий анализ мочи можно сдавать в любое время для контроля динамики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения урологической патологии рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Также причина может быть гинекологическая, рекомедую сдать фемофлор скрин и мазки на микрофлору, пройти узи малого таза.
Галина Александровна, фемофлор скрин сдавала в августе месяце с мужем. Прикрепила . Узи почек проходила так же в августе месяце . Так как у меня ситуация была с циститом в июле месяце
Галина Александровна, все сдавала в августе месяце
Галина Александровна, наверное фемофлор скрин нельзя сдавать когда пьешь антибиотики
Да, нельзя, тогда не ранее, чем через 14 дней после окончания сдавать.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Странный цистит, если вы говорите что моча в норме.
Доксициклин для лечения цистита не лучший выбор
Владимир Александрович, мне прекратить пить его ? Может это не цистит ? А уреаплазма?
Не, не думаю. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.Возможно дело вовсе не вцистите,а в дисбиозе влагалища.Через две недели сдать анализы: ОАМ,фемофлор ,мзаок на чистоту.
Выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Добавить Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней