Рвота у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 1.1 год, наблюдается частая рвота при различных состояниях, когда давится, кашляет, поперхиваеься слюной, даже когда много двигается при этом смеется, тоже бывает рвота, были два случая сильной кишечной колики в 6 мес и в год, с рвотой, вздутием живота, после укола спазмолитика в условиях стационара все проходило. Рвет прям часто. Проходили обследование у гастроэнтеролога, сдавали различные анализы, делали узи обп и почек, со стороны гастроэнтерологии патологии нет, единственное, что можно предположить повышенный рвотный рефлекс. Так ли это? К кому еще можно обратиться? Какие исследования пройти? Я переживаю, тк рвота может быть чуть ли не каждый день и по несколько раз. Сегодня допустим вырвала во время обеда, когда уже ела яблоко, подавилась кусочком В итоге вышел весь обед, вечером два раза вырвала когда топала туда-сюда от меня к мужу и громко смеялась. Я не могу четко с чем-то одним связать эту рвоту.
Здравствуйте.
Узи пищевода делали?
Общий анализ крови сдавали.?Ферритин?
Короткую уздечку исключали у стоматолога?
УЗИ пищевода не делали
Оак сдавали не так давно, болели орви, по крови вирусная инфекция была и все
Ферритин сдавали крайний раз 2го сентября был 17, послезавтра поедем пересдавать для контроля, принимаем железо.
Короткую уздечку подрезали в 2 месяца.
Будет результат можете приложить, посмотрю.
Рекомендую еще консультацию невролога.
Здравствуйте, догрузила анализы, крайние четыре это что было и что стало спустя два месяца, железо в крови вообще не поднялось за это время, ферритин еще меньше стал
Здравствуйте.
Да, изменений от приёма препарата нет.
Сдавали Копрограмму?рекомендую сдать Кал на скрытую кровь иммунохимическим способом.
Молочные продукты ребёнок ежедневно ест?
Нет, кал не сдавали. Творожок обычно каждый день на завтрак, аппетит плохой, спасаемся по утрам хоть творожком. Плюс у нас еще гв
Вот на фоне приёма молочных продуктов могут не усваиваться препараты железа.
Анализы рекомендованные рекомендую сдать.
Если успеете прикрепите к вопросу.
Скажите еще пожалуйста, рвота может быть при анемии?
Да, может быть отказ от еды. Запах не нравится, вкус.
Анализ мочи сдавали?
Да, сейчас прикреплю
Анализ мочи хороший
Извините, подскажите пожалуйста еще вопрос, у нас гв, хочу завершить, но боюсь из-за ее плохого аппетита, что рацион скудный при нашей анемии, не сделаю ли я еще хуже убрав гв?
Принятый ответ
Рекомендую ГВ продолжать
Здравствуйте. Рекомендую получить консультацию Невролога, сделать анализы крови ОАК, на анемический профиль, УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную зону - нет ли деформации желчного пузыря, УЗИ пищевода. Если какие-либо анализы или УЗИ есть на руках, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Догрузила, все, что у меня есть на руках, Вит д принимаем уже, пьем железо 2 месяца, послезавтра контрольная сдача крови на ферритин, железо и гемоглобин.
как получите анализы, прикрепите, посмотрю.
Для устранения рвоты желателен прием препарата Фосфалюгель, разрешен с 6 месяцев.
посмотрел, для повышения ферритина рекомендую прием препарата Тотема на месяц. Также принимать витамин Д в каплях по 5000МЕ на 2-3 недели.