Показатели алт, аст
По узи выявлены нарушения работы печени, поджелудочной, были высокие показатели Алт, аст. Принимал Урсосан и соблюдал жесткую диету(вареные нежирные виды рыбы, индейка, курица рис, гречка и. д.) показатели атл, аст уменьшались. Позже выявлен гепатит с. Гепатолог сказал продолжить лечение пока показатели Алт, аст не будут в норме, на момент посещения гепатолога показатели уже лишь немного превышали норму. Более 3х месяцев строгой диеты. Сделана эластометрия печени, все в норме. Также гепатолог снял жесткие ограничения по питанию, сказав что можно почти все но с ограничением. Сдав анализы через месяц показатели Алт, аст превысили больше чем в 2,5 раза. Почему они так выросли и что теперь делать? Опять возвращаться к строгой диете? Особо и так не злоупотреблял, сладкое только добавил в питание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста крайний биохимический анализ крови к вопросу, УЗИ ОБП и все обследования что Вы проходили по гепатиту С.
Интересует результат ПЦР на гепатит С.
Какой у Вас рост и вес?