Нет улучшения
Ребёнку 2,4 месяц не проходят сопли и кашель,сдавали оак,иммуноглубилин е,риноцитограмму,эндоскопию делали ,пользовались назонекмом но эффекта нет как был отек так и есть,на ночь прин Мали зиртек
Принятый ответ
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что у ребёнка по результатам анализов. И если есть то прикрепите фото. И опишите пожалуйста подробнее когда начались и с чего симптомы заложенности. Чем лечились.
Наталья Александровна, с 11 сентября заболел горло,пролечеличь 5 дней улучшения не было назначили антибиотики пропили,с 23по 27 проходили в сад но я замечала заложенность, да были зеленые сопли ,пролечили изофрой пошли прозрачные как слизь но они не текут а гдето там,с 30 и до настоящего времени мы не посещаем сад потому что не проходит залрженность хлюпанье были у лора,в это время принимали изофра ,синупрет от него хуже,назонекс 3 недели сейчас заменила на авамис так каа результата к сожалению нет
Наталья Александровна, и кашель бывает
Наталья Александровна, все загрузила
Наталья Александровна, да и ещё зиртек даю ну 2 недели точно 10 капель на ночь
Наталья Александровна, отек так и не проходит
ОАК в пределах нормы. Иммуноглобулин Е общий незначительно повышен, риноцитограмма бактериальной этиологии. У вас дома животные есть? Ранее отмечались такой длительный отёк носа? Кашель ночью есть? В течение дня часто? Кашель влажный или сухой?
Наталья Александровна, дома животных нет,такого отека никогда не было,кашель ночью бывает да,в течение дня не часто,кашель влажный
Наталья Александровна, с 3 октября начался кашель и до сих пор
Наталья Александровна, я консультировать на вашем сайте у лоров они сказали консультация аллерголога,должны ещё мазки придти на чувствительность
На очном приёме у лора не слышали, что там стекает слизь позади
Наталья Александровна, да говорили
Наталья Александровна, может вы хоть нам помогите это уже невыносимо
Вы сейчас что принимаете только авамис и зиртек?
Наталья Александровна, да
Наталья Александровна, зиртек на ночь
Синупред до этого сколько дней принимали и по сколько капель?
Наталья Александровна, неделю принимали ,потом опять начала но было очень много стекания слизи я отменила
А стекающая слизь какого цвета?
Наталья Александровна, от него хуже
Наталья Александровна, прозрачная
Наталья Александровна, прозрачная слизь
Наталья Александровна, ответьте пожалуйста
Извините за ожидание, не было на сайте. Сейчас вам рекомендую начать снимать отёк ингаляции пульмикорт 0,25 мг 1 мл +2,0 мл физ ра-ра через небулайзер 2 раза в день 3 дня далее по 2 разу в день 2 дня в ампулах 2 мл вещества, 1 мл берете а другой ставите в холодильник но не более чем на 12 часов. После ингаляции умойте личико и пррполощите рот ли попейте водички. Нос промывайте 3 раза в день, после чего сосутипа назол или називин по 1 кап 3 раза в день до 7 дней, через минуту изофра по 1 впр 3 раза в день 5-7дней. Синупред по 15 кап 3 раза в день до 7 дней.
Наталья Александровна, загрузила мазки посмотрите пожалуйста
Наталья Александровна, иммуноглубилин е повышен ,чех значит аллергическая реакция естт
Наталья Александровна, загрузила последнее что пишет лор что по риницитограмма норма
Изофра в связи с затяжным насморком.
Наталья Александровна, мы ихофру же принимали уже
Наталья Александровна, синупрет для чего если нам с него хуже
Наталья Александровна, авамис и зодак оставить? Ещё говорят есть таблетки Монтеклуаст
Монтелукаст, он припотвержденном аллергическом рините.
Синупрет сейчас в комплексе с ингаляции и, ну если вы отмечаете ухудшение то тогда не нужно, просто вы его делали без применения ингаляции.
Авамис лучше оставить на потом после того как завершите изофру, изофры сколько дней было?
Зодак можно продолжить
Наталья Александровна, 7 дней изофры неделю назад
Наталья Александровна, а как подтвердить аллергический ринит
Вы анализы сдавали, но у вас риноцитограмма не подтверждает, хотя иммуноглобулин Е общий повышен, но он может повысится и на паразитов, а чтобы их исключить нужно сдать кал методом парасеп трёхкратно, хорошо бы проверить ребёнка на аллергены. Но как я понимаю тут у вас все идёт после вируса явления.
А так как вариант можно ещё рассмотреть панель аллергенов.
Наталья Александровна, сдавали на паразитов трехкратно в сэс не выявлено ничего
Наталья Александровна, да я тоже так понимаю все пошло после вируса,ну ду ещё мазки на чувствительность
Наталья Александровна, и чем же лечитт его
Наталья Александровна, может быть в носу не показало потому что я вечером промыла ему нос и из за этого не поеазало
Возможно, но у вас показало 100% нейтрофилов. А рекомендации какие можно начать по лечению писала уже
Наталья Александровна, а что это означает 100 нейтрофилы
То что бактериальная этиология течения ринита (потому и изофру рекомендую)
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста анализы ,прикрепила мазки
Высеялась моракселла, это условно патогеная флора. Поэтому тут специального лечения не нужно. Все симптомы все же больше указывают на аденоидит. Поэтому вам ещё бы посетить лор врача очно.
Наталья Александровна, ну мы посещали
Наталья Александровна, назначили только назонекс, сказала можно попробовать монтеклуаст они хорошо действуют на лимфоидную ткань
Если у вас нет аллергофона тогда для чего вам монтелукаст
Да и по риноцитограмме у вас идёт не аллергия.
Наталья Александровна, а лоры говорят риницитограмма норма
Я вам написала что нет аллергии по риноцитограмме
Иммуноглобулин Е общий не спецефический анализ который говорит только о наличии аллергии.
Наталья Александровна, ну и что делать мне лор пишет что риницитограмма норма
Наталья Александровна, на вирусы может он влиять?
Он может повышаться при инфекции вирусной этиологиии(особенно при герпесных) , при аллергии, при паразитарной активности
Наталья Александровна, ну паразитарной мы сдавали
У вас сейчас была инфекция, вы болели и он мог в ответ на инфекцию повысится
Наталья Александровна, нам выписали антибиотики суммамед на одном осмотре у педиатора сказала надо лечить стафилокок это не есть хорошо
Это вам сегодня выписали?
Наталья Александровна, да сегодня были она нам назначила
ваш лечащий врач на очном приёме так решил посмотрев вас и видя анализы,значит так нужно
Свои рекомендации я вам писала.
Принятый ответ
Здравствуйте, был ли в младенчестве атопический дерматит? При эндоскопии, что выяснилось.? Родители аллергики?
Сколько по времени заложенность носа? Лор направляет к аллергологу , потому что подозревает аллергическая ринит?
Если сильный и длительный отек, то у такой ситуации рекомендованок использовать капли тобродекс по 3 капли 3 раза в день 7 дней.
Это глазные капли с дексаметазоном и антибиотиком. Затяжные отеки назальные спреи не помагают снять.
Ольга Олеговна, загрузила все посмотрите
Ольга Олеговна, месяц уже
Ольга Олеговна, а полидекса хуже?
Он не сможет отек убрать и просто не будет работать. Предварительно до лечебных капель использовать сосудосуживающие.
Ольга Олеговна, посмотрите все наши анализы и осмотр врача лора
Ольга Олеговна, а монтеклуаст как вы думаете, пульмикорт?
Я посмотрела. Ответьте на вопросы, что бы я могла вас сориентировать по поводу аллергообследование и монтелукаста.
Ольга Олеговна, там просто прозрачная слизь
Ответьте , пожалуйста, на все вопросы , это важно.
Ольга Олеговна, в младенчестве был наверное могу фото прислать атопический дерматит,родители нет,но я после родов стала ,да лор направила из ща иммуноглубилин е к вам к аллергологпм
Ольга Олеговна, вот последнее фото что было у него
Ольга Олеговна, храп так и естт, тяжело дышать,
Ольга Олеговна, сколько врачей конечно столько и мнений кто то говорит местные антибиотики не работают и это гормон системный
Ольга Олеговна, и вденоиды в норму придут?
Ольга Олеговна, тобрадекс может вызывать дисбиоз в носу?
Пульмикорт очень маленькие частицы , его используют для легких , они просто пролетят мимо носа.
Ольга Олеговна, на одном осмотре выявили назофарингит и увеличение миндалтн 2 степени с гипертрофией аденоидов
Ольга Олеговна, 3 недели назонексом пробовали не прошёл отек заменила на авамис
Ольга Олеговна, последнее фото загрузила что было
Ольга Олеговна, храп так и есть никтотнам помочь не может
Прямых признаков аллергии нет. Но есть косвенные. Рекомендуется в таких ситуациях пройти диагностику методом иммунокап панель аллергенов астма/ринит. Потом начитнать монтелукаст , так как он может повлиять на результаты.
Сосудосуживающие капли=> смаркаемся, затем добродекс так 7 дней, затем длительный прием Назонекс/авамис 2-3 месяца. Монтелукаст 4 мг на 3 месяца.
Ольга Олеговна, а авамис пока отменить?
Ольга Олеговна, я просто вечером при риницитограмма промыла нос могло ли это повлиять на анализ
Ольга Олеговна, а тобрадекс обязательно? Авамисом отек не сойдет
Пока да, по схеме идите. В тобродексе дексаметазон он сильнее. Любые капли важно в чистый нос.
Маловероятно
Ольга Олеговна, ребенку очень тяжело взять из вены очень трудно
Ольга Олеговна, это не навредит слизистой?
Не навредит . Глаза более нежный орган. Если эти капли можно в глаза, то нос соответственно не нежнее.
Понимаю, всем деткам трудно кровь из Вены сдавать. Стресс для родителей.
Ольга Олеговна, монтеклуаст пока не начинать? А лучше сингуляр или какой
Ольга Олеговна, если нос дышит сосудосуживающие не нужны? Достаточно только промыть? От чего повысился тогда иммуноглубилин е
Сингуляр лучше. Если кровь не пойдете сдавать можно начинать. Но при длительном приеме, может влиять на анализ.
Он может быть повышен у здоровых людей и довольно часто. Косвенный признак аллергии, только на него не смотрим. Если провести дообследование я нее будет от чего повысился.
Ольга Олеговна, кашель какой то и все а полочки могут быть от него?
Ольга Олеговна, говорят что местные антибиотики не доказали своей эффективностью и гормон дексаметазон он местный
Ольга Олеговна, ответьте пожалуйста
Я вам написала свое мнение. Кашель из-за аденоидов может быть.
Ольга Олеговна, а чем его лечить
Я вам написала свое мнение выше о лечении.
Ольга Олеговна, и аденоидов могут придти в норму?
Ольга Олеговна, а от тобрадекса может ли быть дисбиоз в носу
Если длительно применять стероиды в нос, постепенно аденоидн могут прийти в норму.
Не может. Рекомендую вам поменьше читать интернет. Вы так только себя волнуете и очень трудно без образования разобрать где правильная информация, а где нет.
Ольга Олеговна, сегодня были на одном осмотре у врача назначил антибиотики суммамед
Ольга Олеговна, и сектафаг
Отлично. Обязательно соблюдайте рекомендации очного врача. Лучше лечиться очно и соблюдать рекомендации очного врача. Скорейшего вам выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для диагностики аллергии рекомендую скрининговый анализ фадиатоп детский. По мазку есть условно патогенная флора. После лечения мазок нужно посмотреть в динамике. Для восстановления микрофлоры дыхательных путей смазать ротовую полость порошком препарата Бактоблис 1 р в день 1 мес. Препарат безопасен и уменьшает частоту и длительность респираторных заболеваний.
Екатерина Викторовна, здравствуйте,мазок надо лечить?
Екатерина Викторовна, ответьте пожалуйста
Местное лечение должно быть, дальше контроль.
Екатерина Викторовна, нам выписалм антибиотики