Ребёнку 2,4 месяц не проходят сопли и кашель,сдавали оак,иммуноглубилин е,риноцитограмму,эндоскопию делали ,пользовались назонекмом но эффекта нет как был отек так и есть,на ночь прин Мали зиртек
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что у ребёнка по результатам анализов. И если есть то прикрепите фото. И опишите пожалуйста подробнее когда начались и с чего симптомы заложенности. Чем лечились.
Наталья Александровна, с 11 сентября заболел горло,пролечеличь 5 дней улучшения не было назначили антибиотики пропили,с 23по 27 проходили в сад но я замечала заложенность, да были зеленые сопли ,пролечили изофрой пошли прозрачные как слизь но они не текут а гдето там,с 30 и до настоящего времени мы не посещаем сад потому что не проходит залрженность хлюпанье были у лора,в это время принимали изофра ,синупрет от него хуже,назонекс 3 недели сейчас заменила на авамис так каа результата к сожалению нет
ОАК в пределах нормы. Иммуноглобулин Е общий незначительно повышен, риноцитограмма бактериальной этиологии. У вас дома животные есть? Ранее отмечались такой длительный отёк носа? Кашель ночью есть? В течение дня часто? Кашель влажный или сухой?
Извините за ожидание, не было на сайте. Сейчас вам рекомендую начать снимать отёк ингаляции пульмикорт 0,25 мг 1 мл +2,0 мл физ ра-ра через небулайзер 2 раза в день 3 дня далее по 2 разу в день 2 дня в ампулах 2 мл вещества, 1 мл берете а другой ставите в холодильник но не более чем на 12 часов. После ингаляции умойте личико и пррполощите рот ли попейте водички. Нос промывайте 3 раза в день, после чего сосутипа назол или називин по 1 кап 3 раза в день до 7 дней, через минуту изофра по 1 впр 3 раза в день 5-7дней. Синупред по 15 кап 3 раза в день до 7 дней.
Монтелукаст, он припотвержденном аллергическом рините. Синупрет сейчас в комплексе с ингаляции и, ну если вы отмечаете ухудшение то тогда не нужно, просто вы его делали без применения ингаляции. Авамис лучше оставить на потом после того как завершите изофру, изофры сколько дней было? Зодак можно продолжить
Вы анализы сдавали, но у вас риноцитограмма не подтверждает, хотя иммуноглобулин Е общий повышен, но он может повысится и на паразитов, а чтобы их исключить нужно сдать кал методом парасеп трёхкратно, хорошо бы проверить ребёнка на аллергены. Но как я понимаю тут у вас все идёт после вируса явления. А так как вариант можно ещё рассмотреть панель аллергенов.
Высеялась моракселла, это условно патогеная флора. Поэтому тут специального лечения не нужно. Все симптомы все же больше указывают на аденоидит. Поэтому вам ещё бы посетить лор врача очно.
Здравствуйте, был ли в младенчестве атопический дерматит? При эндоскопии, что выяснилось.? Родители аллергики? Сколько по времени заложенность носа? Лор направляет к аллергологу , потому что подозревает аллергическая ринит? Если сильный и длительный отек, то у такой ситуации рекомендованок использовать капли тобродекс по 3 капли 3 раза в день 7 дней. Это глазные капли с дексаметазоном и антибиотиком. Затяжные отеки назальные спреи не помагают снять.
Ольга Олеговна, в младенчестве был наверное могу фото прислать атопический дерматит,родители нет,но я после родов стала ,да лор направила из ща иммуноглубилин е к вам к аллергологпм
Прямых признаков аллергии нет. Но есть косвенные. Рекомендуется в таких ситуациях пройти диагностику методом иммунокап панель аллергенов астма/ринит. Потом начитнать монтелукаст , так как он может повлиять на результаты. Сосудосуживающие капли=> смаркаемся, затем добродекс так 7 дней, затем длительный прием Назонекс/авамис 2-3 месяца. Монтелукаст 4 мг на 3 месяца.
Не навредит . Глаза более нежный орган. Если эти капли можно в глаза, то нос соответственно не нежнее. Понимаю, всем деткам трудно кровь из Вены сдавать. Стресс для родителей.
Он может быть повышен у здоровых людей и довольно часто. Косвенный признак аллергии, только на него не смотрим. Если провести дообследование я нее будет от чего повысился.
Не может. Рекомендую вам поменьше читать интернет. Вы так только себя волнуете и очень трудно без образования разобрать где правильная информация, а где нет.
Для диагностики аллергии рекомендую скрининговый анализ фадиатоп детский. По мазку есть условно патогенная флора. После лечения мазок нужно посмотреть в динамике. Для восстановления микрофлоры дыхательных путей смазать ротовую полость порошком препарата Бактоблис 1 р в день 1 мес. Препарат безопасен и уменьшает частоту и длительность респираторных заболеваний.