Кок, коричневые выделения вместо месячных

Здравствуйте. Принимаю Димиа два года почти. Месячные всегда приходили на первый день новой упаковки. Как и должно быть. Но вот в этом месяце (октябрь) 28 число, должны были прийти месячные, их нет. 30 числа были коричневые выделения, в объёме месячных на 2_3 день (не много, не совсем мало), сегодня 31 число, мазни уже почти нет. На прокладке ничего не остаётся, но внутри есть, если ввести пальчик Тест делала 28, отрицательный. 23.09 был пропуск таблетки, на след день приняла две. Секс был 29 и 30.09. Но месячные были Так же был сильный стресс в октябре. Стоит ли бежать к врачу и сдавать кучу анализов?

Язва желудка, гастрит, панкреатит, пиелонефрит,
21 год

Здравствуйте

В целом это нормально, не переживайте. На фоне приема КОК, особенно длительного, кровотечений имеет может не быть либо они могут быть скудными. Эндометрий становится тонким и отторгаться просто нечему

Здравствуйте! На фоне приема кок может вообще не быть менструации , тк эндометрий не нарастает так , как без них . Это вариант нормы и говорит о том , что препарат хорошо Вам подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, обычно всегда приходили они. Сейчас что-то стала переживать

Принятый ответ

Не переживайте , все хорошо . Вы принимаете уже долгое время, поэтому эндометрий тонкий и не чему отторгаться

Здравствуйте!
Не стоит волноваться, при длительном приеме КОК менструации и вовсе могут отсутствовать, так как эндометрий тонкий.
Продолжайте прием по схеме.

Здравствуйте!
Продолжайте прием по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте такое возможно при длительном приёме кок и очень часто как на приёме данного препарата, тк при приёме эндометрий нарастает медленно и поэтому менструации могут быть скудные в некоторых циклах или отсутствовать совсем. Для собственного успокоения можете пройти УЗИ чтобы убедиться что овуляции нет, а эндометрий тонкий