Выделения
25 декабря выпила постинор. С 1 января и до сих пор (6 января) коричневые выделения. Не обильные. Болит немного низ живота и грудь. Что это? Реакция на препарат. И как долго это может продолжатся. К врачу нет возможности попасть. Месячные должны придти 19 января. Последние были 19 декабря.
Принятый ответ
Здравствуйте, да после приема Эк часто бывает нарушение цикла. Все самостоятельно восстановится в течении 3 месяцев
Наталья Игоревна, с 6 по 10 день выделения стали кровенистыми и более обильными. Надо что то делать?
Нет не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда наблюдается сбой цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, а сколько дней могут быть такие выделения?
У всех по-разному, могут быть длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это выделения от приёма препарата, являются абсолютной нормой
Не переживайте!
Могут идти до месячных
Можете принять Транексам 1000 1 таб 3 р в день 5 дней
Выделения будут более скудные
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста когда можно начинать пить кок такие как димиа.
Когда Начнутся месячные с 1 -2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема экстренной контрацепции менструальный цикл нарушается, описанные вами симптомы-реакция организма на препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня его начала. Продолжаться они могут как угодно долго, норм для них нет (в основном, до начала новых менструаций длятся)
Чтобы исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА. Если менее 5, то беременности нет.
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.
19 января менструации могут и не наступить на фоне сбоя, поэтому не пугайтесь этого