Температура 39-40
Добрый вечер, у моего сына 26.10 поднялась температура 39-40 градусов и держалась включительно до 29.10. Сегодня первый день без температуры утром была 36,6 и сейчас под вечер ровно 37 градусов. Также первые два дня у нас была рвота. Ребенок ничего не ел 3 дня, очень похудел. Я вызвала врача: горло красное, лёгкие чистые. Назначено лечение,как при ротовирусной инфекции. Сегодня мы сдали анализ крови, прошу посмотреть и расшифровать что у нас бактериальная или вирусная инфекция, также прилагаю рентген. Наш доктор поставил начальную стадию пневмонии. Лечение:кларитромицин 250мг*2р/день. Беродуал 1 мл +2мл физ раствора, Пульмикорт 250 мг+1мл физ раствора. Дышать и тем,и другим 2 р/день. Ребёнку 7 лет, весит 20 кг. Меня смущает дозировка антибиотики, мне кажется большая для нас. Приняли сегодня вечером и его через 2 часа вырвало, то-ли с таблетки то-ли из-за того что много сегодня кушал. Помогите разобраться с дозировкой антибиотики? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции. Антибиотик тут нужен обязательно
На ваш вес 150 мг 2 разв в день. Можно купить в виде суспензии. Обязательно осмотр врача раз в 1-2 дня , так же посмотреть общий анализ крови через 3 - 4 дня
Ольга Николаевна, я так понимаю если принимать 2 раза в день по 250мг, есть вероятность заработать побочное действие?
Ну просто будет не по весу. Может быть нарушения со стороны жкт
Ольга Николаевна, а если купить в виде суспензии 7,5 мл два раза в день?
Суспензия 125 / 5 мл
Будет по 3 мл 2 разв в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови явные признаки бактериальной инфекции. Дозировка антибиотика у вас максимальная, но желательно рассчитать конечно на вашу массу тела, а это 7,5 мг/кг разделенные на 2 приёма. Желательно понимать в суспензии. В итоге по 75 мг дважды в день, при дозировке 125мг/5мл, это 3 мл дважды. Но обычно в таких ситуациях антибиотик назначают курсом до 10 дней, и + Пробиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови с признаками бактериальной инфекции
Рекомендуется прием Антибиотика
Суспензия 125/5 мл . На вес ребенка получается 3 мл,2 раза в день, курс 10 дней.
Осмотр врача-педиатра раз в 3 дня
Прием пробиотика "Аципол" на 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, на ваш вес дозировка большая. По весу ребёнку необходимо по 3 мл 2 раза в день. Обычно назначают на 7-10 дней