Расшифровка анализов
Здравствуйте,обратилась к врачу потому что постоянно чувствую слабость,сдала анализы крови
Здравствуйте, по анализу крови бактериальная инфекция + железодефицит скрытый.( Рекомендую сдать кровь на ферритин)
Температура какая сейчас?
Температура каждый день до 38 поднимается
Поняла. Нужно начинать прием антибиотика. Рекомендую самый безопасный- таб Амоксиклав 1000 2 раза в день 7 дней .
Также капс Линекс 3 раза в день 10 дн.
Я не могу принимать антибиотики( я кормлю грудью
Этот антибиотик разрешен наГВ.
Здравствуйте!
Уточните ,пожалуйста,как давно беспокоит слабость и повышение температуры тела? Есть еще какие-либо жалобы?
Очень высокие лейкоциты,нужно искать источник воспаления.
Недели 2.
Я родила 4 месяца назад ,до этого чувствовала себя нормально,а последние две недели у меня упадок сил,я могу пройти 50 метров и устать (что мне не свойственно) вечером всегда повышается температура до 37,5-38.
Начинает болеть спина сильно,как будто бьют
Чтобы понять возможные причины изменения Вашего состояния ,буду задавать много вопросов ) ответьте ,пожалуйста
Одышка не беспокоит?
Выделения из половых путей?
Грудью кормите?
Где именно болит спина и связываете ли усиление боли с физической активностью?
Одышка нет,у меня как-то быстро пришли месячные.
Я родила 22 июня ,а 22 сентября уже пошли месячные,и 22 октября тоже.
Грудью кормлю.
Я связывала это с недосыпом и конечно же ребенок сейчас очень часто на руках (весит 7 кг)
Болит в правом и левом боку чуть выше таза.
Принятый ответ
Благодарю за ответ.Поняла Вас.
Рекомендую пройти дополнительные обследования.
Сдать биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ ,креатинин ,мочевина,билирубин общий и прямой ,ГГТ,общий белок ,СРБ).
Выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого таза . Рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях.
По результатам консультация терапевта.
Сейчас показан прием антибактериальных препаратов.
При грудном вскармливании возможен прием амоксиклава.
Таб .Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день 7 дней . На фоне пробиотиков (нормобакт,линекс,бифиформ или др).
И симптоматическое лечение :
При температуре тела выше 38*С парацетамол ( или нурофен ) 1 таб внутрь до 4-х раз в день.
Еще могу чем-то помочь?
Здравствуйте!
Кроме слабости, что еще беспокоит?
Мочитесь нормально? Кашля нет?
Стул нормальный?
По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Отклонения достаточно выраженные
Здравствуйте,болит очень сильно левый и правый бок.
Кашля нет,мочусь как обычно,стул нормальный .Сдавала анализ мочи,там все в норме
Есть воспаление, где оно, предстоит узнать.
Нудно сдать б/х анализ крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, амилаза, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4свобоный
Рентген легких
УЗИ брюшной полости, почек и малого таза.
В ближайшее время обратится к терапевту и начать обследование.