Давление 165 на 110 в 19 лет

Доброго времени суток, мне 19 лет, вешу 120 кг, рост 190. Давление было повышено всегда, обычно 140 на 90 мое нормальное давление. Сегодня я почувстовал головные боли, сидел за компьютером и почувствовал что-то очень неприятное, смерил давление и показало 165 на 110. За час до этого выпил рюмку коньяка и вот недавно выпил таблетку капотена. Как можно в домашних условиях снизить себе давление. Очень страшно. Неприятно себя чувствую.

Добрый день.
Лучше вызвать скорую.
Это очень большое давление для вашего возраста.
Пока примите 50 мг каптоприла

Алексей, к какому врачу лучше всего обратиться если беспокоит давление?

К кардиологу.

Здравствуйте, примите мочегонное однократно, если капотен не помогает. Проверьте почки, выполните УЗИ и биохимию. Также гормоны щитовидной железы.

Анастасия, к какому врачу на будущее обратиться если беспокоит давление?

К терапевту, он направит по причине давления уже к узким специалистам

Добрый вечер. Купите магний в6 в ампулах разведите содержимое ампулы в пол стакана воды и пейте медленными глотками.

Капотен срочно примите ,или вызовите скорую !потом обязательно к терапевту чтобы вам прописал постоянное лечение ,и слелайте эхокг сердца.

Проконсультируйтесь с эндокринологом, кардиологом. В случае ухудшения состояния вызывайте скорую.

Принятый ответ

Добрый вечер. Давление высокое. Примите капатен, если давление не начнет снижаться лучше вызвать скорую. В плановом порядке осмотр кардиолога.

Давление высокое. Перемеряйте давление после капотена и если оно не снизилось - вызовите скорую.
Какой у вас вес? Как давно давление повышено?
Необходимо комплексное обследование. Идите к терапевту, кардиологу и эндокринологу. Лучше всего - плановая госпитализация в стационар для дообследования.
Алкоголь сейчас нужно исключить, т.к. принимаете препараты.

Зоя, вес 120, рост 190. Давление 140 на 90 уже около 1.5 лет у меня. Но при таком давление я чувствую себя нормально. Иногда повышается немного, но не критично. А сегодня такое давление для меня стало шоком. Никогда такое у себя не видел. Был у эндокринолога, сдал кучу анализов, узи щитовидки и надпочечников, все в норме. Все что мне сказал эндокринолог, что нужно худеть. Делал экг около года назад, все тоже было хорошо. Не знаю что мне делать

Худеть да. До 100 попробуйте скинуть, точно будет лучше!
На счет давления - вам к кардиологу и терапевту на подбор постоянных таблеток!

Принятый ответ

Давление после капотена перемеряли?

Дмитрий, добрый вечер! Быстро снижает давление фенигидин или нефидипин 1т под язык

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам следует обследоваться, посещение поликлиники начните с терапевта. Необходимо провести следующее обследование: ЭКГ, общий анализ мочи, биохимия крови, общий анализ крови, коагулограмма, УЗИ почек, ЭхоКГ.
Примите капотен, при сохраняющемся повышенном АД, вызывайте скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте , Дмитрий. К сожалению, гипертония напрямую связана с избыточным весом. Доказано , что уменьшение массы тела на 5 кг , снижает систолическое АД на 5 мм рт стб. В качестве препаратов для экстренного снижения АД : лучше использовать Капотен 25 мг!!! Но для того, чтобы не допускать такого подъема АД ( гипертонических кризов) нужно регулярно принимать гипотензивный препарат!!! И обязательно снижать массу тела, постепенно , не резко!!!!

Принятый ответ

Правильно выпили капотен.
Если состояние не улучшается - скорая.
А в последствии необходимо обследование для выявления причин и возможной медикаментозной терапии данного состояния

Здравствуйте. Обязательно сделайте УЗИ сердца. Необходимо снижать вес.