Боли внизу

Здраствуйте , третий день болит внизу живота , только слева Иногда весь низ живота схватывает на пару секунд . Болит не приятно 3-й день, не скажу что сильно прям , лежа не болит . Болит при ходьбе или когда резко сядешь. При нажатие тоже Еще поясницу потягивает До овуляции 3 дня. Может ли так болеть за неделю до овуляции??? В прошлом месяце была похожая ситуация , после овуляции прошло...

25 лет

Принятый ответ

Ира, здравствуйте

Это может быть связано с периовуляторным синдромом. Боли могут быть и до овуляции. Либо она могла в этом цикле произойти раньше. Можно ставить свечи с Индометацином в прямую кишку. И сделать УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лидия Владимировна, Здраствуйте , я каждый год прохожу осмотр и узи .
Скоро тоже пойду так как уже почти год прошел

Сделайте обязательно, лучше как раз на фоне жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лидия Владимировна, что кроме овуляции это может быть??

Киста функциональная может быть, надо по УЗИ смотреть. Либо боли не связаны с гинекологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лидия Владимировна, ну почки точно нет , я вот недавно была на абдоминальном узи

С кишечником может быть связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лидия Владимировна, возможно , но я пила дюспаталин и он не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лидия Владимировна, и мочевым?

Да, может быть связано и с мочевым пузырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лидия Владимировна, а как проверить?

Нужно с урологом проконсультироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лидия Владимировна, что можно выпеть пока? Я пила бруснивер поможет если что?

Щас выходные попаду ток в пн к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция может быть раньше, но боли возможны и за несколько дней до. В таких случаях обычно рекомендуется пройти контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Надежда Сергеевна, здраствуйте , да скоро пойду, я каждый год и так прохожу)

Тк жалобы сейчас то УЗИ рекомендуется обычно пройти в ближайшее время чтобы подтвердить что это действительно овуляторный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Надежда Сергеевна, хорошо , пройду) скажите это обычное узи гинекологическое? На нем будет видно овуляцию? Или это какое то другое не когда не говорили на узи про овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Надежда Сергеевна, ребенок надавил локтем на живот резкая боль внизу живота слева

Да, обычное гинекологисеское УЗИ. Когда пройдете можете прикрепить результат к вопросу

Принятый ответ

Доброе утро! Проблем с кишечником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Илона Альбертовна, доброе утро был Гастрит , но я пила дюспаталин и мне не помогает) а так да возможно с питанием грешу
Но это уже второй месяц и именно совпадает с овуляцией

После родов это 4 стабильные месячные которые не задерживается и приходят в срок были 19 октября

Это больше похоже на синдром раздраженного кишечника, нужна консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Илона Альбертовна, возможно , но это только раз месяц и только в овуляцию . Еслиб был кишечник он бы не раз в месяц болел

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Илона Альбертовна, Здраствуйте вы были правы это скорее всего кишечник , потому что как сходила по большому боль прошла , но на слд. День появилась тоже при походе в туалет низ живота хватает . Как запор наверное

Добрый вечер! Тогда Вам нужна помощь гастроэнтеролога