Боли внизу
Здраствуйте , третий день болит внизу живота , только слева Иногда весь низ живота схватывает на пару секунд . Болит не приятно 3-й день, не скажу что сильно прям , лежа не болит . Болит при ходьбе или когда резко сядешь. При нажатие тоже Еще поясницу потягивает До овуляции 3 дня. Может ли так болеть за неделю до овуляции??? В прошлом месяце была похожая ситуация , после овуляции прошло...
Принятый ответ
Ира, здравствуйте
Это может быть связано с периовуляторным синдромом. Боли могут быть и до овуляции. Либо она могла в этом цикле произойти раньше. Можно ставить свечи с Индометацином в прямую кишку. И сделать УЗИ малого таза
Лидия Владимировна, Здраствуйте , я каждый год прохожу осмотр и узи .
Скоро тоже пойду так как уже почти год прошел
Сделайте обязательно, лучше как раз на фоне жалоб
Лидия Владимировна, что кроме овуляции это может быть??
Киста функциональная может быть, надо по УЗИ смотреть. Либо боли не связаны с гинекологией
Лидия Владимировна, ну почки точно нет , я вот недавно была на абдоминальном узи
С кишечником может быть связано
Лидия Владимировна, возможно , но я пила дюспаталин и он не помог
Лидия Владимировна, и мочевым?
Да, может быть связано и с мочевым пузырем
Лидия Владимировна, а как проверить?
Нужно с урологом проконсультироваться
Лидия Владимировна, что можно выпеть пока? Я пила бруснивер поможет если что?
Щас выходные попаду ток в пн к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция может быть раньше, но боли возможны и за несколько дней до. В таких случаях обычно рекомендуется пройти контроль УЗИ.
Надежда Сергеевна, здраствуйте , да скоро пойду, я каждый год и так прохожу)
Тк жалобы сейчас то УЗИ рекомендуется обычно пройти в ближайшее время чтобы подтвердить что это действительно овуляторный синдром.
Надежда Сергеевна, хорошо , пройду) скажите это обычное узи гинекологическое? На нем будет видно овуляцию? Или это какое то другое не когда не говорили на узи про овуляцию
Надежда Сергеевна, ребенок надавил локтем на живот резкая боль внизу живота слева
Да, обычное гинекологисеское УЗИ. Когда пройдете можете прикрепить результат к вопросу
Принятый ответ
Доброе утро! Проблем с кишечником нет?
Илона Альбертовна, доброе утро был Гастрит , но я пила дюспаталин и мне не помогает) а так да возможно с питанием грешу
Но это уже второй месяц и именно совпадает с овуляцией
После родов это 4 стабильные месячные которые не задерживается и приходят в срок были 19 октября
Это больше похоже на синдром раздраженного кишечника, нужна консультация гастроэнтеролога
Илона Альбертовна, возможно , но это только раз месяц и только в овуляцию . Еслиб был кишечник он бы не раз в месяц болел
Илона Альбертовна, Здраствуйте вы были правы это скорее всего кишечник , потому что как сходила по большому боль прошла , но на слд. День появилась тоже при походе в туалет низ живота хватает . Как запор наверное
Добрый вечер! Тогда Вам нужна помощь гастроэнтеролога