Рвота, урчание в животе, отказ от еды
Собака Мальтезе мальчик на даче съел послед мыши с эмбрионами (предполагаю). Третий день рвота, в тч желчью и не переваренными остатками пищи, урчит в животе, отказывается от еды. Сегодня обкакался, какашка мягковатая, но поноса нет. Давала энтеросгель 3 рвд, лосек мапс по полтаблетки 1 рвд, синуксол по 1/4 таблетки 2 рвд. Настроение пониженное. Что можно сделать ещё, какие исследования и анализы необходимы
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется провести комплексное обследование питомца - УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический расширенный анализ крови, ПЦР кала или ректального смыва на инфекционные и инвазионные заболевания ( желудочно-кишечный большой профиль).
Антибиотик до получения результатов лучше не начинать.
Для облегчения состояния сейчас можно применить Дюспаталин 10 мг/ кг веса.