Коричневая мокрота. Анализ мокроты
Здравствуйте, возможно у меня хронический бронхит.Года 2 назад от военкомата ездил к пульмонологу там написали подозрение на хронический бронхит. Я никак его не лечил. В течении всего времени отходила вязкая мокрота без кашля, беспокоила отдышка после бега, или при интенсивной ходьбе зимой. Сейчас планирую лечиться, т.к. месяца полтора назад заметил в вязкой мокроте коричневые вкрапления (с утра их меньше) и периодические боли в области легких. Ходил к терапевту, отправили на анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам и для себя сдал общий анализ мокроты.(Фото прикреплю) Помогите что это может быть. Планирую на очный прием съездить, просто у нас в городе нету пульмонолога.
Здравствуйте, Кирилл Юрьевич, продублируйте текстом, каких микроорганизмов выявили в мокроте и к чему они чувствительны.
Делали ли Вы обзорный снимок грудной клетки или КТ лёгких?
Здравствуйте, Кирилл Юрьевич. К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.
Перепишите заключение обследований.
Если выделение мокроты продолжается более 8 недель, правомочно говорить о хроническом бронхите.
С уважением!