Боли в животе жидкость на узи
Здравствуйте, появилась водящая боль в правом боку. Вчера была на узи малого таза у меня жидкость с сентября месяца 20-12 мл, но я на противозачаточных 4 месяца как сказал гинеколог по женски все хорошо она не из гинекологии. Живот колит 2 дня, стула нет третий день, но вчера сделала клизму микролакс и сходила чуть чуть сухим круглым ккалом явно кишечник все еще полный. Воды пью много, овощи фрукты ем. Пью псилиум. В сентября делала узи сердца, экг, узи брюшной полости, узи мочевого, колоноскопию, фгдс все хорошо, только поверхностный гастрит. Анализ Кала в норме, моча тоже. Все сдавала в сентябре. Жидкость с сентября. Что мне делать с болью в правом боку она как колит острая, но терпимая. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, 20 мл это допустимое количество жидкости, рекомендую узи в динамике через 2 месяца.
При болях в животе но-шпа 2 таблетки.
Рекомендую наладить работу кишечника, т. К это может вызывать болезненность, рекомендую триместре форте 300 мг 1 табл 2 раза в сутки курсом 1 месяц
Обильнре питье, свежие фрукты, овощи не менее 300 гр в сутки
С уважением доктор Жангирова М. К
Марина Константиновна, гинеколог сказала, что жидкость неоткуда взяться у меня нет овуляци и месячных, воспаления. Рези справа скорую не надо вызывать? На узи сказали вчера аппендицита нет, но полный кишечник. Можно ли таблетки фитолакс? Пила их один раз месяца три назад по инструкции была диарея и сильно крутило живот
Вышейте но- шпу 2 таблетки. Если не поможет через час боли сохраняются в прежней интенсивности, только да вызывает скорую. Нужно очищение кишечника. Фитолакс подходит, принимаете 2 таблетки вечером
Марина Константиновна, а то что у меня от этих таблеток диарея? Может есть что то помягче? И с жидкостью так и не поняла. Гинеколог сказала надо искать причину.
От слабительным препаратов всегда есть диарея. Возможен приём дюфолак 30 мл на ночь, это тоже мягкий слабительный препарат, жидкий стул так же возможен.
По поводу жидкости рекомендую контрооь через 2 месяца
Марина Константиновна, через сколько он подействует?
Марина Константиновна, и я переживаю вдруг боль не из-за запора а вызвана серьезной патологией…
Дюфолак пьется на ночь, эффект утром.
У вас ведь пройдены все обследования не так давно. Нужно наладить работу кишечника
Марина Константиновна, месяц прошел
Марина Константиновна, появилась температура 37.3 что мне делать?
Температура не высокая на данный момент, сбивать её не нужно, следите, если поднимется выше 38,3 выпейте 1 таблетку парацетамола или ибупрофен.
Обильное питье
Марина Константиновна, скорую не нужно вызывать? Температура 37.5 сейчас боль в пропыли боку колющая. Иногда колит левый бок
Если боли после но-шпы не уменьшились вызовите скорую помощь.
Вам нужен очный осмотр доктора, чтобы хорошо потрогали живот и исключили аппендицит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?