Выпуклые красные пятна на коже

Ни с того ни с сего резко к обеду появились выпуклые красные пятна на коже , без окантовки , похожие на манту визуально , только красные . Пошла умываться , попала вода на локти , стало чесаться , посмотрела в зеркало и обнаружила их. Локализуются на предплечье в районе локтей и на самих локтях . Я в панике . 20 лет не было ничего кожного . Ничего необычного и не привычного не пила и не ела . Выпила цетрин минут 20 назад , еще не подействовал. За это время в районе лодыжки появилось пятно . Чешется . Что это может быть и что делать . На прием нет возможности сходить, у меня трехмесячный ребенок

Астма в ремиссии
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте. Прикрепила . С первого раза не получилось

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете крапивницу.
Не возможности приложить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте. Прикрепила . С первого раза не получилось

Да, это она.
Проанализировать, что спровоцировало-стресс, еда, витамины, лекарства, контакт с чем то?
Начинайте принимать уголь активированный по 2т через каждые 2часа 2 дня.
Но и через 2 ч после цетрина.
Цетрин 1 т 1р 5-10 дней, в зависимости от состояния.
Обильное питье простой воды, гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Петровна, а крапивница разве имеет ровную форму такую ? Все тело чистое , кроме предплечий и одной лодыжки .
Стресс был и есть , недосыпы и старший ребенок только отболел

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Петровна, а если так все время теперь будет? Это лечится или жить с этим ?

Это волдыри-элемент крапивницы, она не всегда носит распространённый характер.
Понаблюдайте по состоянию

Эпизод аллергии мб однократным, совсем не обязательно, что может повторяться.
Не настраивайтесь сразу на плохое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста фото. Вероятнее всего Вы описываете крапивнцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Константиновна, здравствуйте. Прикрепила . С первого раза не получилось

По предоставленным Вами данным можно предположить проявление крапивницы.
В таких случаях рекомендуют консультацию врача-аллерголога с целью определения дальнейшей тактики, антигистаминные препараты 2 поколения (цетиризин или лоратадин) 10 мг или их активные метаболиты (левоцетиризин или дезлоратадин) 5 мг 1/д 7 дней. Так же для облегчения симптомов зуда возможно использовать Неотанин в форме спрея или крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Константиновна, спасибо вам

Здравствуйте. Это проявление крапивницы. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович, это значит что с организмом что то не так . На коже это же симпотом . А причина ? Стресс?