Отклонения в анализах крови

Добрый день. У ребенка 10 лет отклонения в анализах крови.. За неделю до сдачи была температура 37,8 в течение одного дня, и немного сопли, на следующий день и далее температуры уже не было. Потом непосредственно перед сдачей анализов был в гостях, где есть кошки, а у него на кошек немного даёт аллергию (чешутся глаза). Могут ли данные отклонения быть последствием этой легкой болезни и нахождения с кошками? Насколько это серьёзные отклонения? Так же слегка повышены лейкоциты в моче.

Дерматит, аллергия (береза, орехи, кошки, собаки)
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу есть признаки сушения крови
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки обязательно
Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Так как ребёнок аллергик то вероятно из за этого повышение

Рекомендую через 2 недели пересдать анализы (что бы посмотреть показатели красной крови )

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Преобладание лимфоцитов в процентах признак перенесенной вирусной инфекции.

Повышены эозинофилы, конечно, кровь могла среагировать, если у ребенка был контакт с аллергеном.

В целом все хорошо, не переживайте??

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Признаки загущения крови , перед сдачей анализов стакан воды выпивать , в течение дня соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Повышены эозинофилы. Это может быть признаком глистной инвазии . Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( возможно из-за контакта с кошкой )