Нет месячных
Здравствуйте, мне 14 лет. 2 раза были очень темные месячные. Сейчас уже их нет больше 120 дней. Мой рост 157, а вес 37-38, я никогда не худела и ем достаточно. Последние несколько месяцев был постоянный стресс из-за учебы и из-за семейных проблем. Я так полагаю, что такая длительная задержка из-за этого? Я стараюсь исключать все стрессовые ситуации и сегодня начинаю правильно кушать, чтобы набрать вес (много углеводов, наладить режим дня). Все ли я правильно понимаю и делаю?
Здравствуйте. Да, полноценно питайтесь, не нервничайте, гуляйте на свежем воздухе... Регулярность менструации в течении года с их началом будут еще устанавливаться... но если вдруг будут боли внизу живота, то идите на осмотр к детскому гинекологу
Араксия, спасибо Вам большое!