Аллергия или нет
У ребёнка 1год5месяцев 2 недели назад начали появляться по телу по 3 прыщики, то на ноге, то на спине, но небольшого размера и после 5 дней лечения каплями Зодак почти прошли, но сегодня на ноге на икре появились 4 большие красные пятна с припухшим центром. Это может быть не аллергия, а что-то ещё? Температуры нет, активен, ест хорошо, с учётом того, что прорезываются нижние клыки. На ночь можем десна Холисалом.
Здравствуйте.
Фото высыпаний можете приложить?
Вера, прикрепила
Принятый ответ
Доброй ночи ,сделайте фото высыпаний
Эльвира, прикрепила
Ранее аллергии ни на что не было?
Вера, только до 3х месяцев на коровье молоко, когда я пила и потом его кормила
Принятый ответ
На фото обоазования, аллергического характера, похоже на крапивницу.
Сейчас начните приём энтеросорбентов (энтеросгель, полисорб, зоостерин ультра 30), антигистамины по возрасту.
В плановом порядке сдайте анализ на IgE, ОАК, анализ на простейшие и гельминты
Вера, спасибо большое.
Здравствуйте, что - нибудь меняли в питании, быт химии?
Наследственность есть?
Фото пожалуйста.
Екатерина, фото прикрепила. Наследственности пищевой аллергии нет, у мужа вообще ничего, у меня бытовая на пыль, но неярко выраженная. До 3 месяцев был диатез на молоко коровье, но потом ничего. Из бытовой химии меняли порошок, но как первыйе прыщи появились, сразу отменила и перестала все как обычно.
Принятый ответ
Это явная аллергическая реакция.
Энтеросгель три дня по 1 ч. Л. До еды, гипоаллергенная диета.
Сироп эриус 2.5 мл *1 р. Д.
Екатерина, спасибо большое.