Консультация гастроэнтеролога /

Болит животик — вопрос №2584424

Добрый день, ребёнку 3 месяца ,кушает нутрилон комфорт , сдали картограмму реакция кислая запах кислый ,углеводы 2 месяца назад были 1.30 сейчас 1.0, стул густая сметана , раньше был 1 раз в 3 дня , сейчас 1 раз в2 дня, беспокоит боли в животе после дефекации , по результатам анализов и спрыгивание участились решили давать Колиф на второй день приёма боли сильно усилились , сейчас уже день как ни даём пока улучшений нет , врач пропиал энтерол ( но он при диареи) и детям от года ,у нас месяц назад стул был густой в виде колбаски от приёма лактазара так же были сильные боли после приёма,можно ли нам принимать энтерол , не скрепит ли он стул?и что делать в нашей ситуации?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Можно попробовать колиф или лактазар через кормление давать, не в каждое, если такая реакция на препараты.
По описанию у ребёнка ещё сохраняется период колик, можно добавить к приёму боботик.
Вместо энтерола можно Максилак беби , тоже из группы пробиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, меня беспокоит что именно после дефекации на пустой желудок его целый день беспокоит живот , после того как все наполнится утихает , это колики?

Педиатр
Да могут так протекать и колики.
После кормления сразу какает?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет,один раз в 2 дня
Педиатр
И в эти дни беспокоит живот,
Когда какает, или постоянно?
Клиент
Екатерина Юрьевна, первый день после дефекации сильно беспокоит, на следующий день спокойнее просто тужиться без плача
Педиатр
Скорее место есть накопление газов, на фоне колик и брожения в кишечнике при лн, поэтому и сопровождается болезненными дефекациями, массаж по часовой стрелке делайте, на животик выкладывать.
Лактазар попробуйте через кормление давать .