Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Добрый день! Беременность 7-8 недель. Стала на учет, взяли мазок и не могу понять значение. По лейкоцитам норм, но показатель же выше? А по палочкам не норм? Нужно ли сдать бак посев и Фемофлор? Как это может повлиять на плод? Выделения от скудных до обильных, от прозрачной слизи до желтых. Один-два раза был зуд в разное время. По запаху тоже, бывает нет совсем, бывает специфический. Также приложила прошлый мазок от 26.09, тогда уже была беременна, но хгч еще был отрицательный. Выписали клиндацин б пролог 3 дня и все. Принимаю дюфастон 3т в день, элевит 1 триместр.

-
28 лет
1 Ноября 2024·Просмотров: 32·Анастасия

Здравствуйте, мазок в норме, лейкоциты в норме. Если нет жалоб сейчас, то дополнительно ничего не нужно. Если есть жалобы, то сдайте фемофлор 16

Елена, а что означают палочки в анализе? Указано отклонение от нормы

Принятый ответ

Палочки это лактобактерии, они в норме у Вас

А, понятно)
Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок для беременной в пределах нормы, не переживайте, доп лечение и обследования не надо

Александра, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас хороший мазок.
Количество и цвет выделений при беременности могут изменяться.

Марьям, благодарю!
А что означают палочки в мазке?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.