Муж. болит в паху с правой стороны.

Заболело внезапно после приседаний,тренировке на велотренажёре .После перерыва 2-х дней заболело снова и появилась припухлость и не исчезает.Припухлость придаёт дискомфорт. 2004 г.- удаление правой почки. 2021 - ТУР .

артроз 2 ст., гипертония
74 года

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото припухлости?
Скорее это грыжа

Здравствуйте!
Вероятнее всего во время нагрузки появилась паховая грыжа, необходимо очно показаться хирургу для исключения или подтверждения данного диагноза.
А пока что строгое ограничение физической нагрузки.

Здравствуйте, если образование припухлость связываете с физической нагрузкой, не исключается формирование паховой грыжи.
Вам нужно обратиться к хирургу в экстренном порядке для осмотра, чтобы исключить ущемление, учитывая срхраняющийся болевой синдром.
Здоровья Вам

Здравствуйте, Владимир.
Вероятнее всего, речь идёт про грыжевое выпячивание.
По возможности прикрепите фотографию области с выпячиванием.
В настоящий момент тяжелые нагрузки ограничить. В ближайшее время обязательно покажитесь хирургу. Перед посещением хирурга можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области - это сильно поможет в постановке диагноза.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
Не исключено развитие паховой грыжи!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Здравствуйте.
Если припухлость болит и не исчезает, то обязательно первым делом надо исключать ущемленную паховую грыжу.
Но установить правильный диагноз может только хирург, после того как осмотрит пациента.
Желательно это сделать прямо сейчас. Иначе потом, при наличии грыжи, могут появиться серьезные проблемы.
Если это не грыжа, то все равно посмотрят и выяснят что это и в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
Здесь в первую очередь нужно исключать паховую грыжу, и если имеется боль то сегодня же нужно обратиться к хирургу для осмотра. Сделать это можно в дежурном хирургическом стационаре .

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ксения Борисовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ксения Борисовна,