Белок в моче

Здравствуйте. Беременность 13недель 5 дней Пришли вот такие анализы. К врачу только 6 ноября . Переживаю. С начала беременности вставляю Утрожестан 200мг на ночь . Из диагнозов поставили диабет гестанцеоный и риск преэклампсии до 37 недель. Беременность вторая . Первый ребёнок здоров

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила

Увидела.

Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

По поводу рисков.
Это просто статистический риск, необязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 79 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ЗРП, а у остальных все будет хорошо. Также, по преэклампсии
1. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие ЗРП.
2. Также, Вам показано высокобелковое питание (преимущественно за счет белков животного происхождения)
3. Прием Омега -3 по 1000 мг в сутки.
4. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема.
5. Контроль фетометрических показателей каждые 2 недели после 20й недели беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, в том то и дело что утром когда только встала сильно хотела в туалет . сходила. Пока за час раскачалась, потом сходила помылась , вставила тампон и сходила в баночку. Именно средней

Принятый ответ

Здравствуйте! Файлы не видно, а риск преэклампсии какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Гузель Альфредовна, прикрепила к файлам

Сдача мочи производилась правильно? Перед сдачей мочи надо подмываться. Также перед сдачей мочи чтоб выделения из влагалища не попал , Тампон во влагалище надо ставить и собирать среднюю порцию утренней мочи. Если эти требования не соблюдались , необходимо правильно сдать мочу и уже смотреть результат.
По скринингу Вы принимаете ацетилсалициловую кислоту 150 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Гузель Альфредовна, врач сказала мо следующего приема начнем пить тромбоасс.
Больше нечего не выписывали нового

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Гузель Альфредовна, при сдачи мочи все условия соблюдала. Так с чем это может быть связано? Это опасно?
Очень много показателей в моче плохие

Либо с преэклампсией, либо проблема с почками

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке беременности о преэклампсии речи не идёт. В таких ситуациях при таком анализе моче рекомендуется сдать мочу на суточный белок, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, обратиться на консультацию с результатами к урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить общий анализ мочи, сдать также анализ мочи по Нечипоренко и бак.посев мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, с результатами обследований проконсультироваться у уролога.