Отличие панических атак от пневмонии
Здравствуйте. Принимаю эглонил, так как начались панические атаки недавно. Объясните, пожалуйста, как отличить ощущение нехватки воздуха во время панических атак от пневмонии и схожих заболеваний? Месяц назад уже делал кт, поэтому не хочу частить, но сейчас произошёл рецидив даже во время приёма лекарств.
Принятый ответ
Вот несколько принципиальных отличий для диагностики:
1) Оксигенация крови, которую легко можно измерить дешевым пульсоксиметром или в телефонах Samsung S есть датчики. При пневмонии будет снижение оксигенации ниже 90%. При ПА оксигенация будет в пределах от 95% до 100%
2) При пневмонии будут хрипы в легких, а при ПА - нет. Легко проверяется самым дешевым стетоскопом
3) При пневмонии всегда будет температура и одышка. При ПА нехватка воздуха временная во время ПА, температура нормальная
4) Судя по вашему сопутствующему НЯК у вас именно ПА и надо не верхушки чертополоха срубать, а убирать именно причину ПА и НЯК. Причина заключается в том, что у вас разбалансирована АНС (автономная нервная система). Вот именно её и надо восстанавливать и делать это надо только немедикаментозно, без всяких психотропных препаратов, которые не лечат, а на время глушат симптомы и со временем вызывают зависимость
Принятый ответ
Добрый день! Эглонил не является препаратом выбора для терапии панических атак. Классическая Пневмония- состояние с подъёмом температуры, хрипами в легких, острым началом, слабостью, изменениями в легких при рентгенографии.
Принятый ответ
Здравствуйте, при пневмонии температура, одышка, хрипы в легких, кашель с мокротой, оксигенация крови низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение панических атак чаще всего состоит из двух частей- медикаментозной терапии и психотерапии.
При переживании панической атаки человек можем начать дышать сильно часто, в результате в организм поступает сильно много кислорода (гипервентиляция) и именно его избыток может переживаться как нехватка воздуха. Для того чтобы избавиться от этого ощущения необходимо подышать в бумажный пакет, либо стараться дышать ровно, делать медленные вдохи и полные выдохи. Сосредоточьтесь на правильности дыхания. Уже через несколько минут правильного дыхания Вы заметите, что дышать стало намного легче и паника начала отступать.