Подозрение на внематочную беременность
Здравствуйте, дочери 26, задержка , тест положительный, по узи подозрение на внематочную беременность, есть ли шанс, что беременность нормальная
Татьяна, здравствуйте
Сколько дней задержки? ХГЧ дочь сдавала?
Лидия Владимировна, здравствуйте, загрузила узи, там все написано, про случай
Татьяна, рядом с трубой есть образование, подозрительное на плодное яйцо. Вообще в таких случаях сразу показана госпитализация. Но может быть просто рано сделали УЗИ, плодное яйцо четко визуализируется по УЗИ при ХГЧ более 100-1500.
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, а если это не яйцо, то что, и почему оно в яичнике, а не в трубе, если это внематочная
Образование рядом с яичником. Может быть плодное яйцо. Может параовариальная киста. Нужно сдать ХГЧ и ориентироваться на уровень. При проявлении жалоб на боли, кровянистые выделения, госпитализация
Лидия Владимировна, понятно, в воскресенье узнаем анализ, скажите пожалуйста, что нам думать при каком результате
Если уровень будет более 1000-1500 нужно повторить УЗИ. При отсутствии плодного яйца в матке, госпитализироваться. Потому что при этом уровне плодное яйцо уже должно быть видно
Здравствуйте!
Для ответа необходимо знать первый день последней менструации, уровень ХГЧ по анализу крови и протокол УЗИ.
Дарья Александровна, здравствуйте, загрузила узи
В 4-5 недель беременности не всегда видно на УЗИ плодное яйцо, возможно, слишком рано было сделано УЗИ.
В таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ, при ХГЧ более 1000-1500 должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Здравствуйте. Да ещё есть шанс, нужно УЗИ в динамике через 5-7 дней, но до этого желательно находиться в стационаре
Екатерина Александровна, здравствуйте, в стационар не предложили, сказали сдавать хгч два раза
При подозрении на внематочную беременность нужна госпитализация, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста и контроль УЗИ через 5-7 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, чем кроме внематочной, может быть это образование на яичнике
Может быть простая киста
Здравствуйте, Татьяна! Кровь на ХГЧ сдавали? Какая цифра?
Ольга Михайловна, здравствуйте, пока не знаем, только сдали
Принятый ответ
Вероятность что беременность будет маточная есть. Так как не знаем цифру ХГЧ. Сейчас половой и физический покой, если нет жалоб можно не госпитализироваться. Если ХГЧ будет более 2000 контроль УЗИ, если плодного яйца в полости матки не будет значит беременность вне маточная, делать лапароскопию. При появлении острой нарастающей боли внизу живота, Кровянистые выделения, обращение в дежурное гинекологическое отделение.