Подозрение на внематочную беременность

Здравствуйте, дочери 26, задержка , тест положительный, по узи подозрение на внематочную беременность, есть ли шанс, что беременность нормальная

Нет
26 лет

Татьяна, здравствуйте

Сколько дней задержки? ХГЧ дочь сдавала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, загрузила узи, там все написано, про случай

Татьяна, рядом с трубой есть образование, подозрительное на плодное яйцо. Вообще в таких случаях сразу показана госпитализация. Но может быть просто рано сделали УЗИ, плодное яйцо четко визуализируется по УЗИ при ХГЧ более 100-1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, а если это не яйцо, то что, и почему оно в яичнике, а не в трубе, если это внематочная

Образование рядом с яичником. Может быть плодное яйцо. Может параовариальная киста. Нужно сдать ХГЧ и ориентироваться на уровень. При проявлении жалоб на боли, кровянистые выделения, госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, понятно, в воскресенье узнаем анализ, скажите пожалуйста, что нам думать при каком результате

Если уровень будет более 1000-1500 нужно повторить УЗИ. При отсутствии плодного яйца в матке, госпитализироваться. Потому что при этом уровне плодное яйцо уже должно быть видно

Здравствуйте!
Для ответа необходимо знать первый день последней менструации, уровень ХГЧ по анализу крови и протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, загрузила узи

В 4-5 недель беременности не всегда видно на УЗИ плодное яйцо, возможно, слишком рано было сделано УЗИ.
В таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ, при ХГЧ более 1000-1500 должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Здравствуйте. Да ещё есть шанс, нужно УЗИ в динамике через 5-7 дней, но до этого желательно находиться в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, в стационар не предложили, сказали сдавать хгч два раза

При подозрении на внематочную беременность нужна госпитализация, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста и контроль УЗИ через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, чем кроме внематочной, может быть это образование на яичнике

Может быть простая киста

Здравствуйте, Татьяна! Кровь на ХГЧ сдавали? Какая цифра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте, пока не знаем, только сдали

Принятый ответ

Вероятность что беременность будет маточная есть. Так как не знаем цифру ХГЧ. Сейчас половой и физический покой, если нет жалоб можно не госпитализироваться. Если ХГЧ будет более 2000 контроль УЗИ, если плодного яйца в полости матки не будет значит беременность вне маточная, делать лапароскопию. При появлении острой нарастающей боли внизу живота, Кровянистые выделения, обращение в дежурное гинекологическое отделение.