Консультация педиатра /

Не подходит смесь — вопрос №2584942

Доброго времени суток, девочка 2 недели. С роддома пришлось кормить смесью, та. Давали нутрилак комфорт. После выписки прописали его же. Ребенок постоянно плачет , живот крутит , бурлит, кряхтит. Вес не набирается. Туалет горохом из смеси. Подскажите пожалуйста хотит перейти на другую смесь НАН козье молоко или Нутрилон комфорт. Посоветуйте пожалуйста какую смесь выбрать

Возраст: 28

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, обычно сначала назначаем дообследование.
Копрограмма, кал на углеводы
Если там все норма – в вашем случае рекомендуется линейка комфорт переходим постепенно
первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
Потом во вторые - по 20 мл
Потом в третьи - по 30 мл
Потом объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас период адаптации к смеси длится месяц
Если не будет улучшения , рекомендую дообследовать ребёнка
Сдать копрограмму ,кал на углеводы
Если нет признаков АБКМ или ЛН то можно перейти на обычную смесь модео нан опти про ,менять постепенно 30 мл шаг

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. До смены смеси надо понимать причины, по которым у ребенка дискомфорт пищеварения. Для этого нужно сделать копрограмму. При смене смеси необходимо помнить, что переход должен быть постепенным. До результатов обследования смесь лучше не менять. Сейчас обязательно допаивать ребенка водой из расчета 20 мл/кг, делать массаж живота, упражнения типа велосипед, применяйте позу высаживания,чтобы помочь малышу покакать.