Консультация гинеколога /

Прием Димиа — вопрос №2585045

Здравствуйте, врач прописал после операции по удалению полипа принимать Димиа в первый день начала менструации непрерывно. И сказал что встречаемся на узи на второй упаковке Димиа.

Это получается я должна после первой упаковки Димиа начать принимать сразу же вторую, или же ждать менструацию в декабре и принимать вторую упаковку, или все же подряд две??

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это значит что вы принимаете препарат по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Сразу после 28 таблетки начинаете приём новой упаковки.
Кровянистые выделения могут быть и в начале второй упаковки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Если в гистологии только полип и Вам не нужна контрацепция принимать димиа необходимости нет. Если нужна контрацепция допиваете 1 упаковку, начинаете вторую, и записываетесь к доктору. Перерывы в приеме димиа делать не нужно, допили 1 упаковку, начали следующую, Менструация будет начинаться при приеме последних 4 неактивных таблетках в упаковке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Имелось ввиду, чтобы был положенный 4х дневный перерыв (4 пустышки). По факту это выглядит, как 2 упаковки непрерывно, да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
ДИМИЮ начинаете принимать с первого дня менструации.
В упаковке 28 таблеток.
24 таблетки одного цвета и 4 другого (они неактивные).
Во время приёма неактивных таблеток начнётся менструация.
Без всякого перерыва после четвёртой неактивной таблетки начинаете новую упаковку и идёте к доктору
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а можно принимать дюфастон, и после него Димиа?
Акушер, Гинеколог
ДЮФАСТОН можно принимать с 16 по 25й день цикла.
Клиент
Марианна Александровна, мне нужно менструацию вызвать дюфастоном, а потом Димиа, это не повредит если принять два этих препарата
Акушер, Гинеколог
Да, так назначают. При задержке менструации сначала принимают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Через несколько дней после последней таблетки придёт менструация. С первого обильного дня менструации принимают ДИМИЮ.