Перелом или перелом со смещением

Дедушке 90 лет,сегодня упал на плечо,рука сильно опухла,сделали снимок …один врач говорит что перелом со смещением другой говорит что просто перелом,скажите пожалуйста что у него на самом деле

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Плохое качество снимка получилось. Не скажешь на счет смещения. Как будто бы вроде есть деформация головки. Но точно сказать не могу про смещение.

Ольга Александровна, здравствуйте Вы посмотрели все два снимка?

Ольга Александровна, загрузила еще два фото может будет получше видно

Посмотрела все снимки. Если смещение есть, то оно небольшое. Анатомическое соотношение структур как таковое не нарушено.

Ольга Александровна, скажите пожалуйста вправлять ничего не нужно?

Тут, возможно, вколоченный перелом. Травматолог должен порекомендовать дальнейшую тактику, учитывая возраст и все последствия.

Ольга Александровна, сегодня одела ему повязку Дезо,он ее снял через пол часа ,сказал так еще сильнее болит,накладывать гипс не стали,ему будет тяжело с ним ходить,он руку сейчас кладет себе в майку и так ходит,я уже не знаю что делать….90 лет такой возраст он как ребенок…

Хотя бы так фиксирует себе сам, уже хорошо. Понятное дело, что возраст и они уже, как дети становятся в этом возрасте и тяжело его в чем-то убедить.

Принятый ответ

Добрый день!
Внутривуставной вколоченный с незначительным смещением перелом проксимального отдела плеча, с вероятным/возможным отрывом большого бугорка. Показан остеосинтез. Консультация травматолога ортопеда.

Анна Александровна, здравствуйте,операцию в таком возрасте опасно делать,сейчас одела ему повязку дезо,он ее снял через час,говорит с ней ходить не будет,я не знаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Перелом есть, но с незначительным смещением.
Никакой операции конечно ему никто делать не будет.
Нужно уложить руку на косынку в физиологическом положении и носить ее так не меньше 4 недель.
Постепенно все срастется.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Станислав, здравствуйте,сегодня одела ему повязку Дезо,он ее снял через пол часа ,сказал так еще сильнее болит,накладывать гипс не стали,ему будет тяжело с ним ходить,он руку сейчас кладет себе в майку и так ходит,я уже не знаю что делать….90 лет такой возраст он как ребенок

Пусть кладет руку как удобно. В любом случае сращение будет даже рубцами и болей не будет.