Краснота подмышками

Вчера начался зуд под обеми подмышками. Днем была мелкая сыпь , а под вечер уже краснота. Так и сохраняется теперь

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактно-аллергический дерматит. Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда и т д.
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан