Добрый день! Киста печени 9 не 3 мм, гемангиома тоже.
Какие предварительно нужно сдать анализы провести исследование. МРТ делала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ ггт альфафетопротеин
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могли бы Вы фото протоколов УЗИ и МРТ прикрепить? Киста и гемангиома печени не требует дополнительного обследования.
В плане хронического гепатита В необходимы контроль биохимического анализа крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, билирубин, альбумин, креатинин), вирусной нагрузки (количественная ПЦР крови на ДНК вируса гепатита В), эластометрия печени.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае рекомендую сдать кровь на HbsAg, антиHCV, IgG к эхинококку, пцр кала на антиген лямблий и описторхов, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, липидограмму
Принятый ответ
Добрый день!
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, глюкоза, холестерин)
-Маркеры вирусных гепатитов С (aHCV)
-IgG к эхинококку
-ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка)
-Антитела к гепатиту Д
-HBeAg
-Фиброскан
С результатами обследований обратиться к инфекционисту или гепатологу для определения дальнейшей тактики ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемангиомы и кисты размером 9*3мм подлежат динамическому наблюдению 1 раз в год