Консультация гинеколога /

УЗИ 32 недели — вопрос №2586245

Добрый день. На днях была на узи, но врач толком ничего не пояснила. Сказала - вес маленький, голова маленькая и все. Никаких пояснений ничего. Подскажите пожалуйста все ли в порядке

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас какой рост и вес?
Каков набор веса при беременности?

Плод некрупный, но развит симметрично, нет нарушений кровотоков. К 40 неделям вес еще наберется, будет в районе 2800-3000, это хороший вес
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, мне данный момент вес 95,8. В начале беременности был 95,6
Я почти и не набрала, так как очень сильно сбросила за первый триместр из-за токсикоза.
По рождении муж был 3400, а я не помню свой точный вес, родилась на месяц раньше

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас все в порядке. Плод будет нормального веса к сроку родов
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! А вот то, что присутствует обвитие пуповиной? Что с этим делать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего, визуализация петель пуповины в области шеи и туловища не означает обвитие достоверно. Это будет понятно в родах, акушерка снимет петли при рождении головки
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, главное что нет пороков развития и кровотоки хорошие. По протоколу на неделю размеры меньше срока-это допустимо. Вы сами и муж ваш крупные? по первому скрнингу была разница срока между менструацией и узи? К тому же, чаще всего детишки поднабирают еще массу
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, муж 3400 родился, а я родилась на месяц раньше, точный вес не помню
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Ребенок просто будет не крупный. Главное что он пропорционален и вес, в принципе, в пределах нормы. Со сроком будет расти еще, не переживайте!
Клиент
София Валерьевна, А вот то, что присутствует обвитие пуповиной? Что с этим делать?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
сделать с этим ничего не сделаешь. такое встречается часто тк ребенок все равно шевелится же внутри, возможно и вообще что обвитие позже снимется. Просто планово ходите на узи, ктг и все. Там будет видно, даже если вдруг что-то не так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
нет, не маленький и голова не маленькая. несколько меньше средних размеров для вашего срока, но не более того.
Все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Малыш некрупный , но это не свидетельствует о наличии патологии. Развит правильно , симметрично , кровотоки не нарушены.

Генетика также играет важную роль. Если вы или ваш супруг родились некрупными , откуда взяться большому малышу ))