Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2586262

Добрый день! Задержка менструации уже 13 дней. Цикл составляет 30-37 дней (нерегулярный).
Половую жизнь ведём с партнёром, предохраняясь презервативами.
Прошла Узи.
М-эхо: толщина 8 мм, границы чёткие, контуры ровные.
Эндометрий соответствует:2 фазе цикла.
Полость матки не расширены.
Плодное яйцо в полости матки и за ее пределами на момент осмотра не определяется.
Яичники.
Правый в типичном месте. Размеры 42*24*24мм.
Гипоэхогенное желтое тело размером 20*14 + в срезе 5-6 фолликулов.
Левый в типичном месте. Размеры 35*23*23 в срезе 5-6 фолликулов мах 5мм в диаметре.
Свободная жидкость определяется в незначительном количестве.
Возможно ли беременность?
Тест не делала.

Возраст: 25

Хронические болезни: Аденомиоз небольшой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, вы не беременны. Невозможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность, учитывая что была Овуляция, если были не защищённые половые контакты, возможна. Если не было незащенных половых актов нет. Сделайте тест на беременность, при отрицательном результате ждите Менструацию. Менструация должна начаться в течении 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Инозитол мог повлиять на позднюю овуляцию? Принимала нерегулярно, тк закончился и пришлось ждать новый через неделю снова начала приём БАДа.
И если ПА всегда были защищены, но партнёр входил и выходил без защиты, не кончая.
Т.е. Есть ли вероятность беременности от смазки?
Акушер, Гинеколог
Нет, если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена. Инозитол очень вспомогательно влияет на Овуляцию, поэтому не думаю что перерыв в приеме инозитола сдвинул Овуляцию. Может быть стресс был? Или колебания веса?
Клиент
Стресса не было, вроде.
Вес тот же..
Акушер, Гинеколог
В любом случае ничего критичного, тем более учитывая что цикл не регулярный, важно что Овуляции приходят самостоятельно, если очень волнуетесь можно сдать кровь на ТТГ и пролактин, нет ли там изменений. Учитывая что Овуляция была Менструация начнется самостоятельно в течении 14 дней.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если не было нпа, то беременности не будет. Если есть сомнения, лучше сделайте тест , на ранних сроках беременности по узи ничего не видно , информативен только хгч.

Скорее всего , Задержка связана с поздней овуляцией , скоро месячные придут , ожидайте в течение недели.
Принятый ответ
Клиент
Т.е. Есть ли вероятность беременности от смазки
Акушер, Гинеколог
Возможно. Наличие овуляции зависит от множества факторов : приема препаратов , стресса , физ нагрузки и много другого , что не является типичным для нашей обычной жизни.

Беременность возможна только от эякуляции во влагалище, от смазки - нет.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Если все половые акты защищенные и целостность презерватива не была нарушена, то беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ , при результатах анализа менее 5 ед , беременность исключена. Менструации придут в скором времени.