Консультация инфекциониста /

Орви температура 39 — вопрос №2586269

Здравствуйте. В воскресенье рано утром проснулась от озноба и температуры 39. В понедельник назначили ингавирин, обильное питье, парацетамол. В среду назначили амоксиклав. Температура стала стабильной 37 и болит голова сзади. Выпила цитрамон от боли. Боль ушла и температура стала 36.6. Что это означает, каждый раз пить цитрамон?

Возраст: 46

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! "Цитрамон" и другие жаропонижающие/ обезболивающие принимать по необходимости, при высокой температуре тела и плохом общем самочувствии на этом фоне либо при сильной головной боли.
Клиент
Ольга, здравствуйте. По анализам как картина? Пройдет это все? У меня просто первый раз в жизни вот такая температура с лихорадкой и таким снижением и снова повышением, когда каждый раз вся сырая в прямом смысле с головы до ног - это жуть…
Врач УЗД, Инфекционист
По анализам лейкоцитарная формула в норме, признаков бактериальной инфекции нет, однако есть снижение уровня тромбоцитов. Это может быть связано как с самой вирусной инфекцией, так и быть побочным эффектом приёма жаропонижающих, лучше заменить "Цитрамон" на обычный парацетамол, если будет ещё болеть голова.
Общий анализ крови потворить через 5-7 дней.
На фоне ОРВИ температура может быть очень высокой.
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Применять по необходимости , при повышении температуры и/или головной боли
Клиент
Нина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Нормально,что температура от 39 до 37 завтра как уже неделю?
Инфекционист, Педиатр
Вы болели, сейчас уже температура нормализовывыется на фоне Лечения
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Добрый день! Цитрамон рекомендовано принимать не более 3-4 дней по потребности, при необходимости разрешено каждые 4-5 часов.
Инфекционист
Наталья , доброе утро. Цитрамон пить по показаниям( повышение температуры тела , головная боль) .
Инфекционист
Здравствуйте,на фоне любого орви какое-то время может сохраняться субфебриоьная температура(37-37,5),жаропонижающие и нпвс постоянно пить нет необходимости,только по потребности,если головная боль выраженная или ломота
Инфекционист
Здравствуйте. Препарат Цитрамон принимается если у вас пониженное давление, головная боль, повышенная температура тела). В лечении у вас наблюдается положительная динамика.