Расшифровка кт
Добрый день Расшифруйте пожалуйста кт Женщина 72 года, недавно биопсия показала рак левой груди Прилагаю кт и узи Есть ли метастазы
Принятый ответ
Здравствуйте
По решульиатам всех обследований данных за петастатическое поражение других органов и систем нет. Процесс локализованный. Если по гистологии данные за злокачественный процесс молочной железы то с целью дообследования рекомендуется выполнить ИГХ исследования так как от результата исследования определяется тактика лечения.
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста
Киста и стеатоз печени это могут быть метастазы?
Нет это доброкачественные процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
По данным КТ нет никаких признаков опухолевого процесса -то есть метастазов не выявлено
И беря во внимание размер первичной опухоли молочной железы - речь идет о первой стадии заболевания
Лечение начнется с операции
Владислав, потом киста может оказаться метастазом?
нет - это исключено
Владислав, спасибо большое
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По этим исследованиям данных за метастазы в грудной клетке, брюшной полости, малом тазу не описано. Но для полной картины надо пройти мрт головы с контрастом, скенирование скелета.
Необходимо дообследование у эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования данных за метастатическое поражение не выявлено.
Выявлена доброкачественные состояния - стеатоз, киста печени, кальцинированная миома матки, а так же узлы в щитовидной железе, требующие дообследования.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение УЗИ щитовидной железы.