Бугорки под грудью, выделение из молочной железы
Добрый день. Выделение из молочной железы, цвета тины. Под грудью прощупываются бугорки
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, какую?
По фото данные за застойный секрет молочных желез что может быть вследствие мастопатии. С целью обследования необходимо выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла, сдать мазок выделений на цитологическое исследование. Далее по результатам обследований определяется тактика лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото выделений
Проходили УЗИ МЖ?
Добрый день, УЗИ делала пол года назад, в связи со своей работой, постоянно в разъездах, ничего не показало, выделения не самопроизвольные, только при нажатии.
такое содержимое соответствует застойному содержимому протоков
Рекомендуется повторить УЗИ на 5-12 день МЦ и сдать анализ крови на пролактин строго на 3-4 день МЦ
Все дальнейшие действия по результатам
Но однозначно причина не онкологическая!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно? Выделения самопроизвольные?
Когда делали УЗИ ОМТ в последний раз?
Такие клинические симптомы могут соответствовать кистозной мастопатии. Уплотнения могут оказаться кистами или уплотненными железистыми долями, выделения из сосков зеленого цвета - застойным секретом, что часто является содержимым кистозного включения.
Опасными признаками это не является. Пройдите УЗИ МЖ планово на 5-12 день цикла, далее по результатам
Лечится медикаментозно или операционно?
Медикаментозно
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! Вам необходимо обратиться к маммологу, он возьмёт мазок отпечаток с соска м/ж (выделений ) и отправил на цитологическое исследование. Так же нужно сдать кровь на пролактин на 2-5 день МЦ. Выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ!