Рецидивирующий герпес

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько и какими курсами можно принимать препарат Алпизарин от рецидивирующего герпеса первого типа? Рецидивы происходят каждый месяц. Препараты производные ацикловира и сам ацикловир не подходят из за непереносимости. Может быть есть ещё какие то натуральные препараты от герпеса?

Принятый ответ

Добрый день. Для профилактики рецидивирующего герпеса Алпизарин назначают на 2 недели через месяц после окончания основного лечения. Можно опробовать препарат Валтрекс.

Людмила, в том то и дело, что мне не подходят эти препараты. Нашла единственный подходящий алпизарин, в инструкции написано то же самое что и вы ответили, через месяц его можно повторить. А что потом? Можно ли проводить несколько курсов в год альпизарином? Если да, то по какой схеме вы бы его назначили может быть для профилактики рецидивов?

При рецидивах можно проводить повторные курсы. Таблетки применяйте вместе с мазями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите вы проходили обследование?

Эдвард, да проходила.

Принятый ответ

Здравствуйте лучше схемы с Изоприназин

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать иммунограмму, чтобы исключить/подтвердить иммунодефицитные состояния и подобрать грамотную коррегирующую терапию.

Принятый ответ

Добрый день! Вам подойдёт препарат Панавир. Эффект хороший.
В период рецидива заболевания: Суппозитории Панавир по 1 свече на ночь на курс 10 свечей.
В качестве местной терапии гель Панавир – наружно 4 раза в сутки.
Для профилактики рецидивов можно использовать препарат Циклоферон, но при отсутствии противопоказаний.
Циклоферон, внутримышечно по 250 мг (1 ампула по 2 мл) 1 раз в сутки по схеме, 10 инъекций: на 1й, 2й, 4, 6, 8,11,14, 17,10, 23 дни.

Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат стимулирующий местный иммунитет тканей. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйье,с почему валвир,валтрекс,валацикловир вам не подходят,это не ацикловир .