Высыпания на теле с зудом
Добрый день! Мужчина, 37 лет. Высыпания на теле, особенно руки (сильнее всего), грудь, лицо. Температура отсутствует. Зуд и неприятные ощущения при намокания. Высыпает с каждым днём сильнее. Сегодня 4-й день.
Добрый день.
Очень похоже на аллергическую реакцию.
Примите супрастин, лоратадин.
Руки можно мазать фенестилом.
Здравствуйте! Фото груди кще прикрепите. На обоих локтях? Пятна шелушатся? С чем-то связываете появление сыпи?
Алина, на обоих локтях. Фото добавила. Объективных предполагаемых причин не видим. Бывают рецидивы герпеса.
Здравствуйте! что то принимает человек?
Маргуба, добрый день! Ничего не принимает.
Принятый ответ
Вероника, по фото Многоформная экссудативная эритема. Причиной могут быть герпетическая инфекция, приём лекарств. Внутрь Зодак 1 табл в день 14 дней, Валтрекс или Валвир 500 мг 2 раза в день 7 дней, Наружно крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 14 дней.
Очаги мишеневидного характера с легким цианотичным оттенком скорее говорят в пользу мультиформной экссудативной эритемы, инфекционно-аллергическая форма
Здравствуйте Вероника.
Высыпания похожи на проявления многоформной эксудативной эритемы.
Что предшествовало появлению высыпаний?
Михаил, сложно предположить. Стандартная жизнь. Изменений в питании и распорядке дня не было
Были ли инфекции перед появлением высыпаний? Было ли обострение герпеса перед высыпаниями? Принимались ли лекарственные препараты? Какое проводилось лечение высыпаний?
Михаил, да, было обострение герпеса. Мазал ацикловиром
Здравствуйте. Принимали ли какие - нибудь препараты? Была ли раньше аллергия на лекарства? Примите цетрин 10 мг/сутки в течение пока трёх дней.
Галина, нет, препараты не принимал никакие.
Многоформная экссудативная эритема. Причина может новый препарат, а/б, пища -надо искать причину. В/м супрастин, глюконат кальция, наружно спрей белодерм экспресс 2раза-10дней, если будет распространяться лучше проколоть короткий курс гормонов. Данный диагноз надо наблюдать очно.
Здравствуйте! Высыпания аллергические, возможно многоформная экссудативная эритема. У вас были герпетические высыпания накануне? Принимали лекарства? На слизистой рта есть пузырьки?