Высыпания на теле с зудом

Добрый день! Мужчина, 37 лет. Высыпания на теле, особенно руки (сильнее всего), грудь, лицо. Температура отсутствует. Зуд и неприятные ощущения при намокания. Высыпает с каждым днём сильнее. Сегодня 4-й день.

Добрый день.
Очень похоже на аллергическую реакцию.
Примите супрастин, лоратадин.
Руки можно мазать фенестилом.

Здравствуйте! Фото груди кще прикрепите. На обоих локтях? Пятна шелушатся? С чем-то связываете появление сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина, на обоих локтях. Фото добавила. Объективных предполагаемых причин не видим. Бывают рецидивы герпеса.

Здравствуйте! что то принимает человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Маргуба, добрый день! Ничего не принимает.

Принятый ответ

Вероника, по фото Многоформная экссудативная эритема. Причиной могут быть герпетическая инфекция, приём лекарств. Внутрь Зодак 1 табл в день 14 дней, Валтрекс или Валвир 500 мг 2 раза в день 7 дней, Наружно крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 14 дней.

Очаги мишеневидного характера с легким цианотичным оттенком скорее говорят в пользу мультиформной экссудативной эритемы, инфекционно-аллергическая форма

Здравствуйте Вероника.
Высыпания похожи на проявления многоформной эксудативной эритемы.
Что предшествовало появлению высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Михаил, сложно предположить. Стандартная жизнь. Изменений в питании и распорядке дня не было

Были ли инфекции перед появлением высыпаний? Было ли обострение герпеса перед высыпаниями? Принимались ли лекарственные препараты? Какое проводилось лечение высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Михаил, да, было обострение герпеса. Мазал ацикловиром

Здравствуйте. Принимали ли какие - нибудь препараты? Была ли раньше аллергия на лекарства? Примите цетрин 10 мг/сутки в течение пока трёх дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галина, нет, препараты не принимал никакие.

Многоформная экссудативная эритема. Причина может новый препарат, а/б, пища -надо искать причину. В/м супрастин, глюконат кальция, наружно спрей белодерм экспресс 2раза-10дней, если будет распространяться лучше проколоть короткий курс гормонов. Данный диагноз надо наблюдать очно.

Здравствуйте! Высыпания аллергические, возможно многоформная экссудативная эритема. У вас были герпетические высыпания накануне? Принимали лекарства? На слизистой рта есть пузырьки?