Какое обезболивающее поможет снять боль в ноге от гематомы

Был удар по ноге сильный 3 недели назад, в первую неделю просто похрамывал на ногу, но мог ходить сколько угодно. На днях не могу пройти и 1-2 км, боль в ноге жуткая, особенно на ступеньках. У травматолога и хирурга был, делал узи, там гематома ( от колена и выше на 25 см в длину), которая сама уже не рассосётся и она достаточно большая ( 200мл), сказал, что вырезать её нужно. Хотел узнать, есть какие то обезболивающие средства от этой боли, что делать с гематомой я уже понял - только вырезать, но мне пока не предоставляется столько времени, поэтому хочу найти обезбаливающее.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мазать гепариновой мазью 3 раза в день
Обезболивающие Аркоксиа 120 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
Омепразол по 1 кап 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае показана пункция гематомы бедра и новокаиновая блокада области травмы , тугое бинтование эластичным бинтом, Кеторол по1т. 2 раза в день 5 дней. УВЧ № 6,Электрофорез с новокаином № 10, компресс с гепариновой мазью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Виктор Анатольевич, Именно гепариновая мазь только подходит? Если у меня есть Долобене, она не подойдёт?

Здравствуйте, Долобене также можно,но если в течении недели эффекта видимого н будет, это будет означать что гематома уже организовалась, поможет только ее прокол под местной анестезией и ее удаление с промыванием и дренированием . Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеем застарелую организованную гематому.
Пунктировать её поздно. Нужно сделать небольшой разрез, выпустить, промыть, почистить, дренировать.

До операции обычно рекомендуют

Кеторол по1т 2 раза в день с Омепразолом для обезболивания.
Долобене гель 3 раза в день или Диклофенак гель 5% 2р в день

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать эластичным бинтом не туго.
Физиотерапия противопоказана.

Не затягивайте с операцией. Чем больше проходит времени, тем техника операции сложнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с гематомой ,которая осумковалась (ограничилась капсулой) и приняла такой вид.
В такой ситуации обычно рекомендуют:
-ограничение нагрузок,длительная ходьба провоцирует воспаление и болевой синдром.
-использование местно гепарин-содержащих мазей (гепариновая мазь,лиотон) 2-3 раза в день
--приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-если гематома не будет уменьшаться в течение 4-6 недель с момента травмы и будет доставлять ,то проводят пункцию гематомы или вскрытие ее.

Всего наилучшего!