Температура у ребенка

Здравствуйте! Случилась такая история, Ребенку 7 лет. Заболел в воскресенье 27 октября после обеда. Поднялась высокая температура. Максимум к ночи поднялась 39.2 , начала давать противовирусные циклоферон сразу же . Ни на что не жаловался, горло не болело , сопли немного присутствовали, кашля нет. На след день так же температурил ( максимум была 38.6). В понедельник дала лекарство немозол(20 мл.). Так как у младшего в саду взяли анализ на соскоб и он подтвердился. Дала для профилактики всем членам семьи. Во вторник, проснулся уже без температуры. Жаловался на боли в животе ,обьяснить не мог какого типа боли. Весь бледный, ничего не кушал. Тошнило. Но его не рвало да и какает он нормально. Сразу поехали в приемный покой .У меня были подозрения на аппендицит . Взяли экстренно анализ крови (на руки дали почему то не полный) . Прикрепляю фото. Отправили к хирургу в город ( сами живем в пригороде) . Пока ехали к хирургу ( около часа) ребенок поспал в машине. Попали к хирургу, прошли осмотр, исключили аппендицит, ребенку стало лучше , живот перестал болеть и тошнить перестало. Уже на приеме у него было все прекрасно. Но хирург прописал необутин по 50 мг 3 раза в день 7 дней. Начали принимать. Пошла среда, четверг без температуры. В пятницу утром снова проснулся с болью в животе , не кушал , аппетита не было. (Перед этим в в четверг вечером забыла дать таблетку необутина. ). Затем он снова поспал, проснулся снова как ни в чем не бывало. к обеду поднялась температура 37.4 , а к вечеру уже 38.5. Больше с утра кроме как на живот ни на что не жаловался , горло красноватое но не болит. Кашля так же нет . Сопли есть, но прозрачные. Я уже не знаю что и гадать. Изза чего температура . Впереды долгие выходные. Сегодня утром съезидили сдали анализы. Утром проснулись без температуры. Сейчас уже время 17:00, поднялась до 37.4, чувствую к вечеру снова будет под 38.5. Прикрепляю фото анализов. Подскажите пожалуйста что там по анализам. В итоге как лечится нам я не знаю. P.S.: У младшего ребенка гнойная ангина. Начали вчера лечится антибиотиками. Первая Температура поднялась в четверг после обеда.

нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По свежему анализу крови преобладание лимфоцитов, признак вирусной инфекции.

По анализу мочи и биохимическому анализу все в норме.

При сохранении общей в животе рекомендуется сделать узи брюшной полости, при увеличении лимфоузлов на фоне инфекции может быть болевой синдром.

Продолжайте прием необутина,
Соблюдайте диету (дробное питание с исключением острого, жареного, жирного).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, Здравствуйте! значит никаких антибиотик и прочее пить не нужно? Только необутин и все? Сейчас температура так же 37.4 . Сколько дней может температура держаться ? Как лечить вирусную инфекцию?

Если узи пройдем , и все будет хорошо . А если нет, кому узи показывать?

Температура при вирусных инфекциях может сохраняться до 10—14 иногда. Да, антибиотик на данный момент не показан, только необутин, соблюдение диеты.

УЗИ так же смотрит педиатр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа крови от 2 ноября вирусная этиология.
Биохимический анализ крови в пределах возрастных норм.
Анализ мочи без воспаления.

Так как боли в животе сохраняются рекомендую УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день !
Вам необходимо сделать узи ОБП
Скорее всего на фоне вирусной инфекции у ребенка среагировали лимфоузлы , которые и дают болевой синдром !
Необутин обязательно к приему 7 дней!
Оам и биохимия без патологии
Оак признак вирусной инфекции !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Сергеевна, Здравствуйте! значит никаких антибиотик и прочее пить не нужно? Только необутин и все? Сейчас температура так же 37.4 . Сколько дней может температура держаться ? Как лечить вирусную инфекцию?

Лечение вирусной инфекции систематическое !
Если лимфоузлы будут более 1 см в диаметре необходимо из пролечивать а/битиком !
Узи показать гастроэнтерологу или педиатру

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

По крови у ребенка признаки вирусной инфекции, в остальном в рамках возрастной нормы. АБ-терапия не показана.

Необутин продолжайте

По поводу болей - рекомендуется сделать УЗИ ОБП
(если увеличены Л/У - консультация гастроэнтеролога, еслит повышенное газообразование - эмпумизан курсом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Евгеньевна, Здравствуйте! Записались на узи в понедельник. Газы не беспокоят, стул нормальный, все хорошо .