Гипоспадия
Добрый день! Сыну 1 г 5 мес. 22 октября сделали операцию, гипоспадия- стволовая форма. 01.11.24 выписали из больницы и дали рекомендации только обрабатывать кожным антисептиком 2 раза в день, и корочки левомеколем 2 раза в день. Не мочить. У меня вопрос: чем лучше обрабатывать? Можно ли носить памперсы? И когда можно ребенка помыть хотя бы под душем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывать можно или хлоргексидином, или мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь. Нужно смотреть по общему состоянию, возможно через неделю уже принять душ, но не ванну. Обязательно показаться очно врачу для контроля. Памперсы можно использовать, но следить, чтобы не присоединилась инфекция, почаще их менять и обрабатывать.
Добрый вечер.А можете приложить фото?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обрабатывать водным раствором хлоргексидина, потом Левомеколь.
Душ не ранее чем через неделю. Памперсы при условии частой смены.