Расшифровка кт
В течение пяти лет болею бронхиальной астмой, не курю, теперь Кт показало впервые еще и хобл, эмфизема, плеврит. С такими результатами кт нужно ложиться в стационар? Все время зацикленность на этих диагнозах, думаю о негативных последствиях , не могу отключиться . Объективно есть отдышка и сухой кашель
Здравствуйте, ХОБЛ выставляют по спирометрии, по кт могут быть косвенные признаки. это заболевание вполне можно контролировать, не волнуйтесь.
Насчет плеврита, нужно дообследоваться, понять причину.
желательно делать в условиях стационара.
Здравствуйте. Вы можете попросить направление в профильный стационар или вызвать СМП.
Всего доброго, здоровья Вам! С уважением!
Добрый день!
По КТ диагноз не ставится, желательно оценивать клиническую картину, анамнез, лабораторные и инструментальные данные.
Если плеврит не малый, необходимо стационарное лечение . Проводить исследования сердечно- сосудистой системы.
С уважением)