Температура с 7 октября 37.3-38.3

Мама болеет непонятно,чем .. С 7 октября появилась сыпь, похожая на эритему ,обсыпало грудь и живот ,затем появилась температура и по сей день температура остаётся. Появилась скованность шейных мышц,головные боли и ещё больно дотрагиватбся до черепашки,как будто иголками колят изнутри ,болит в основном. Где зрительный бугры ... Ничего не болит ,но мама вялая ,хочет спать как будто нет сил..аппетит так же не особо есть хочется..были у терапевта ,сдалии анализы ,все в норме..пошли к неврологу тк терапевт сказал остеохондроз ,но невопатолог сказал это не мой профиль ,ищите отчего температура,давление было за все это время однократно 140 на 80.. Уже не знаем,что делать и к кому идти?!еще мне кажется ,что лицо желтушное ,однократно было на бумажке после мочеиспускания ,как будто розовое что то ,но моча в норме ,как и кровь и ничего не беспокоит

Остеохондроз Гипертония Миома,эндометриоз,мастопатия
58 лет

Здравствуйте. Вашей маме необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам, сдать анализ крови на гепатит В и С, вэб, цмв, ковид, аденовирус.

Алексей Александрович, мы сдали на антитела g ,m к клещевому энцефалиту и боррелиозу ,тк на даче много клещей

Как будут готовы прикрепите пожалуйста

Алексей Александрович, Вы хотите сказать ,что при этих вирусах и гепатитах отклонений в анализах может и не быть,самое странное ,что все анализы в норме и протекает болезнь ,как внутренняя интоксикация организма,так и невролог подтвердил ,что это инфекция ,вопрос какая

Я выше написал какие необходимо сделать анализы.

Екатерина , добрый вечер, по вашей ситуации , в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях :
-сдать мазок из зева на патогенную флору
- ПЦР мазок из зева м носка на ковид и грипп
-ОАК; Биохимия крови + коагулограмма
-ИФА крови на вэб, цмв,

Петр Николаевич, так я же прикрепила анализы,посмотрите

Здравствуйте! На клещевой боррелиоз сдавали анализ?
Можете прикрепить фото сыпи?

Ирина Владимировна, мы его только в пт сдали ,4 дня на боррелиоз делают и 8 на энцефалит
Сыпи к сожалению нет,но после сыпи было пятно странное на ноге ,как при боррелиозе,потом так же прошло

Было всего одно пятно?
Сначало оно появилось, а позже остальные жалобы или одновременно?

Ирина Владимировна, да одно пятно ,позже жалобы

Похоже на боррелиоз, тогда дождитесь анализ, если подтвердится, то курс цефтриаксона, в подобном случае рекоменду 21 день

Ирина Владимировна, а таблетки можно?маме нельзя уколы

Принятый ответ

Есть таблетки. Но цефтриаксон это самый эффективный препарат в вашем случае

Ирина Владимировна, посмотрите пжл,я прикрепила анализ

Ирина Владимировна, что делать?к кому бежать ?есть ли смысл дальше обследоваться или можно лечиться?

Ирина Владимировна, какая схема?один раз в день или два?