Боль в шее
Ребенок 5 полных лет,утром после сна как то неловко повернул голову и теперь не может повернуть голову прямо, больно в шее ближе к плечу, давали нурафен, мазали траумгелем,что можно еще сделать? вызывать скорую боимся короновируса
Здравствуйте. Не может выпрямить из-за болей, или по мимо этого механически не получается?
Яна, непонятно, ему больно, а насильно не поворачивали
Принятый ответ
Это может быть миозитом - воспалением мышцы, достаточно сильная боль, не дающая двигать шеей.
Но так же и может быть подвывих шейных позвонков.
Я бы рекомендовала втереть в шею Меновазин и не сильно теплый шарфик на час. Но в ближайшее время врачу показать - педиатру и хирургу, на всякий случай чтобы проверили позвонки.
Можете дать Нурофен суспензию 7,5 мл для обезболивания (до 3 раз в сутки можно).
Здравствуйте натереть и прогреть диклофенак или звездочка
Елена, диклофинака в аптеке нет, подойдет ли долобене?
Да подойдёт
Покраснений, воспаления нет на шее. Температура тела в норме?
Яна, температура нормальная, воспаления и покраснений нет
Яна, при пальпации ничего не болит, но не может повернуть голову направо и вниз