Результат ЭКГ

Добрый день! Сыну 12 лет, невролог отправила на ЭКГ, хотела бы получить рекомендации врачей по результатам ЭКГ. Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: предсердный, аритмия с ЧСС 60 - 65 - 75 уд/мин. Положение ЭОС: нормальное. Укорочение QTс. Тип исследования: ЭКГ с физической нагрузкой: 20 приседаний. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 131 /min. Положение ЭОС: отклонение вправо. Укорочение QTс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предсердный ритм является вариантом нормы в подростковом возрасте
Укорочение QT пограничное, возможно на фоне гормональных, дизэлектролитных нарушений, стоит сделать суточный мониторинг экг по методу Холтера, УЗИ сердца
ТТГ, Т4 св, калий, магний, натрий, хлор, глюкоза, общий анализ крови, ферритин.
По результатам консультации кардиолога очно

Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм предсердный вариант нормы.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Какие жалобы на данный момент беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь