Годовалый малыш боится какать,что делать?

Здравствуйте! Малышу 1год и 1 месяц последние две недели боится какать,терпит плачет и топчется на месте,может терпеть по два дня .Потом кал выходит твердый и темный,пару раз выходил с кровью,видно что ему больно и теперь боится какать 😭,стараемся давать побольше овощей и фруктов. Что делать подскажите пожалуйста 🙏

Нет
26 лет

Здравствуйте, стулобоязнь возникла именно из за болей при дефекации, рекомендуется начать прием Форлакс 4 гр ежедневно для размягчения кала, будет мягкий кал, не будет боли и ребенок забудет этот страх.
Так как фруктами и овощами маленькому ребенку стул не всегда можно отрегулировать. Питьевой режим 30-50 мл на кг веса, почаще предлагать водичку.
Рекомендуется также Ректально свечи Натальсид 1/2 свечи 1 раз в день 7 дней, на область ануса мазь Метилурациловая 2 раза в день 14 дней.
Здоровья малышу

Спасибо доктор