Впч 16 типа исчез??

Здравствуйте! Год назад узнала о том, что у меня есть впч 16, титр 6.5. В этом году в июле сдавала снова, он сохранился, титр уменьшился до 5.5. Сейчас в последнее время очень болел низ живота, решила проверить все анализы в том числе и ИППП и мне пришел результат отрицательный по всем заболеваниям в том числе и Вас 16 типа. Такое вообще бывает? Звонила в клинику, сказали что ошибка исключена. При этом я никакого лечения не проходила. Скажите пожалуйста насколько реально, что в этом июле был титр 5.5 впч 16 типа (мне даже биопсию брали) а сейчас там чисто

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ответ прост. Вирус в 96% сам без лечения элиминируется из организма, важно только поддерживать иммунитет. Если онкоцитология хорошая при впч, переживать не стоит. Важен контроль впч раз в 1-2 года, онкоцитологии ежегодно. Лечения впч не существует. Если у Вас один половой партнер, рекомендую вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гузель Альфредовна, за три месяца даже мог уйти?

Да, мог уйти, это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гузель Альфредовна, чудо какое то))

Принятый ответ

Здравствуйте, да вирус папилломы человека самостоятельно уходит из организма под влиянием нашей иммунной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , такое возможно. От впч лечения не существует, при хорошем иммунитете вирус сам уходит из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть организм самостоятельно элиминировал вирус либо титры низкие и впч в мазке не определили.
Такое бывает.
В таком случае важен мазок на онкоцитологию.
Если он в норме, ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно
Ведь ВПЧ это тот вирус, который при хорошем иммунитете самостоятельно элиминируется из организма