Вопрос по родинке

Несколько лет назад появилась родинка. Размер 0.5 мм, роста не заметила. Но при макросьемке не очень нравится её вид. Стоит ли опасаться и идти на очный приём к дерматолог?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже себорейная кератома -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото себорейная кератома. Это доброкачественное образование, часто появляется на фоне гормональных перестроек, действия ультрафиолетового излучения.
Планово можете обратиться к дерматологу для дерматоскопии для уточнения диагноза.
Используйте солнцезащитные средства при пребывании на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте! Себорейная кератома. Опасности не представляет. Не перерождается. Может расти. Можно убрать у косметолога или дерматолога жидким азотом или лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это кератома.Опасновсти не представляет.Вполне возможно удалить аппаратом сургитрон под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кератома
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть или удалить лазером

Здравствуйте , это похоже на проявление себорейной кератомы , ничего страшного нет , подозрений не вызывает , для уточнения очный осмотр врача. В целях эстетики можно удалить

Здравствуйте. Внешне спокойная и доброкачественная кератома. Безопасная и в рак не переходит. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.