Консультация дерматолога /

Вопрос по родинке — вопрос №2588037

Несколько лет назад появилась родинка. Размер 0.5 мм, роста не заметила. Но при макросьемке не очень нравится её вид. Стоит ли опасаться и идти на очный приём к дерматолог?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже себорейная кератома -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото себорейная кератома. Это доброкачественное образование, часто появляется на фоне гормональных перестроек, действия ультрафиолетового излучения.
Планово можете обратиться к дерматологу для дерматоскопии для уточнения диагноза.
Используйте солнцезащитные средства при пребывании на солнце.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Себорейная кератома. Опасности не представляет. Не перерождается. Может расти. Можно убрать у косметолога или дерматолога жидким азотом или лазером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это кератома.Опасновсти не представляет.Вполне возможно удалить аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Кератома
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть или удалить лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейной кератомы , ничего страшного нет , подозрений не вызывает , для уточнения очный осмотр врача. В целях эстетики можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне спокойная и доброкачественная кератома. Безопасная и в рак не переходит. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.