Консультация педиатра /

Консультация по лечению ребёнка — вопрос №2588256

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли это быть такой ротовирус?
Ночью ребёнка начало рвать, раза 3, даже от воды , мы сначала подумали что встал желудок, так как на ночь съел 2 кусочка сырной пиццы + пачку почти кукурузных палочек, упустили пока работала за компьютером. Но утром рвота повторилась . Я спросила в саду кого недавно рвало или сейчас, отписалась одна мамочка , что ее дочь всю ночь и все утро рвет . Значит все-таки ротовирусная? Были на приеме в педиатра , загружу ее лечение , но второй раз повысилась температура, 38.1 . Интервал около 8 часов +-. Что делать и как быть ? Мы только 25 переболели 🤦🏻‍♀️принимали антибиотики, не успели выйти и по новой ушли на больничный . Загружу старые результаты крови, от 25 числа
Молочку не даем , фрукты овощи тоже , но если во вторник уже ничего не будет, то придется идти в сад, а там вроде молочная каша ?..
20.13 дали нурофен , 20.41 такой же горячий но активный

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вирусов очень много, не обязательно что это ротавирус. При функуиональном нарушении температуры бы не было . Вероятнее всего ,ребёнок переносит вирусную инфекцию в легкой форме.
Смотрю анализы
Принятый ответ
Клиент
Анализы старые , от 25 числа

Педиатр, Детский кардиолог
По результатам анализа инфекция вирусная
Продолжаем лечение
Самое главное- соблюдать диету
Энтерофурил не показан
Педиатр
Добрый вечер. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Возможно ,это вирусная кишечная инфекция , самое главное давать больше питья. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Диету правильно соблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Это от 25 числа , когда пили аб и ставили ангину
Педиатр
Можно сдать новый анализ и прикрепить к вопросу
Клиент
Платно теперь только во вторник . Будет ли смысл…
Педиатр
Пока продолжайте симптоматическое лечение. Самое главное отпаиваем и диета
Педиатр
Здравствуйте.
Да, возможно это ротовисная инфекция. Анализ крови вирусной этиологии.
Повышены тромбоциты, увеличьте питьевой режим.
Лечение назначенное врачом соблюдайте.
Рекомендую отпаивать ребёнка водно-электролитными растворами :хумана электролит или нормобакт аквабаланс дробно по 1 глотку каждые 5 минут.
Диету продолжайте соблюдать,
Принятый ответ
Клиент
Ребёнок пьет хорошо чай сладкий и воду , поэтому не стали брать регидрон и подобие . Рвота крайний раз была в 8 утра и больше нет
Педиатр
Хорошо, главное больше жидкости. Не допустить обезвоживания.
Клиент
Да, за это очень переживаю. Нас с супругом мутило, + диарея была у меня, я подумала сначала на свой приготовленный торт… может ли ротовирус протекать у семьи по разному ?
Педиатр
Нет, симптомы больше похожи на непереваренние пищи/переедание/нарушение диеты.
Клиент
У ребёнка тоже ? А откуда тогда температура?
Педиатр
Возможно, нужно наблюдение.
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнка больше не рвало, уже 2 дня , скорее всего будто тогда и правда либо отравление либо желудок встал . Температура была сегодня под утро . Интервал +-7 часов … но. Ребёнок съел кусочек яблока свежего ??‍♀️ кое как смогла уговорить кусочек маленький взять, основное яблоко спрятала … если все будет ок , можно ли фрукты вводить?
Педиатр
Добрый день, да можно вводить фрукты. Но много не рекомендую давать, по 1\2 продукта, в течении 2 дней.
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нас выписали в сад , нам можно идти?
Клиент
И в саду стоит карантин по

У нас карантин гастоэнтерит

Но получается мы переболели ?… 3 раза в общей сложности рвало его, и выписали, рассказала что нет рвоты и поноса и тд
Температура была 2 раза , и больше нет
Педиатр
Здравствуйте.
Да, возможно ребёнок перенес заболевание.
Если есть возможность можно посидеть дома, если нужно на работу можно идти в детский сад, так как жалоб у ребёнка нет.
Клиент
Да, в среду смена … Спасибо большое… если будет там молочная еда, ничего страшного?
Педиатр
Да, ничего страшного.
Молочко главное не давать в сыром виде, в стакане, йогурты, биодакты, в кашах молоко можно.