Консультация кардиолога /

Холтер, Экг — вопрос №2588329

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста Холтер и ЭКГ. Нехватка воздуха часто, иной раз как перехватывает дыхание и невозможно сделать глоток, чтоб пошел воздух, бывают и ночью и днем такие приступы , просыпаюсь в, ужасе и начинаю хватать воздух, ведь так можно задохнуться длится несколько секунд весь этот ужас. Непонятные ощущения в груди, с нагрузкой не связаны думаю, как будто кто то делает массаж и сжимает грудину и спину верху , не могу описать эти ощущения, периодические боли в грудине слева. Постоянные хронические боли терпимые в грудном отделе позвоночника и шеи. Не е пойму шея или сердца . С 2021 года упала фракция выброса была 48, случайная Находка на узи сердца. И понеслось, но до сих пор причины нет. Дважды тредмил тест показывал нормальный результат. В июле лежала в кардиологии т.к была электротравма там было крайнее узи , прикрепляю После травмы поднялась темпер, давление 150..дикая головная боль неприятные ощущения в груди так же были, меня увезла скорая с этими симптомами. Но по мне травма тут не при чем, т.к от розетки я оторвалась сама, просто пробило руку внчером. Утром почувствовала себя плохо. По мне это был вирус и ток тут не при чем. т.к потом присоединился нос, горло, ужасная потливость и т.д. Давление поднимается редко, обычно низкое 100 на 60,110 на 70, бывает чуть выше ,127. Пульс в основном около 80-90 в покое, выше при ходьбе . Принимаю беталок, депренорм еще назначали . Пугают на Холтере какие то ишемии, врачи не многословны. Кардиоцентр два раза отправлял к неврологу. Папа умер в 49 лет, не болел встал и все...Правда выпивал и курил, я не пью вообще ничего, но курю к сожалению. Спасибо за ответы.

Возраст: 49

Хронические болезни: Булезная болезнь лёгких, гиперплазия надпочечника, остеохондроз, спондилёз и т.д

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, плохо грузятся почему то, пытаюсь

Клиент
Гульнара Рафиковна, Загрузилось
Кардиолог
Приступы внезапной тахикардии беспокоят вас?
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро) Не пойму это как , вот прям резко начало биться сердце? Ну если только при испуге и волнение, так не замечала , но пульс всегда повышен , может привыкла к этому. Таких прям на спокойном фоне, чтоб хоб и забилось сердце, не замечала. Может изредка и бывает
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Имеются пароксизмы тахикардии.
Как часто беспокоят приступы сердцебиения, потери сознания обмороки были?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, доброе утро) А ишемии на Холтере иипауузы какие то в заключение врача уже стоит это не опасно? крайнее ЭКГ нарушение процессов нижней стенки? Фракция с 2021 года была от 47-до 49 по многочисленным УЗи , не знают их за чего. Подозревали, что может быть в ковид был миокардит перенесен. В этом году каким то образом фракция повысилась, хотя говорили что она не повышается и стала 50-52. Кардиолог когда я лежала с травмой якобы сказала, что хотелось бы больше для возраста. Отправила в кардиоцентр опять, там наконец тотна9начиши на 3 раз сценография, жду очередь пока.. Волнуюсь.. По холтеру типа сказали ишемия на фоне нагрузки .. Будем делать сценографию. И вот эти неприятные ощущения, в области грудины меня волнуют и внезапные приступы нехватки воздуха. Что это не пойму или это не типично для сердца и больше к неврологии относится к хондрозу и т.д. Лишнего веса нет рост 180 вес 58
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, данные изменения необходимо исключить по сцинтиграфии
Кардиолог
Добрый вечер
По данным обследований нет никакой опасной кардиологической патологии , однако для дообследования с учетом жалоб , нужно сделать сцинтиграфию миокарда
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, Спасибо громадное за ответ
Кардиолог
На доброе здоровье ?
Берегите себя ??