Ребенок 1,3 елозит на стульчике для кормления.

Добрый день Девочке 1,3 с самого начала сидения в стуле или на детском кресле постоянно елозит. При чем бывает аж до пота, в этот момент ее сложно чем то отвлечь, ребенок как будто сам в себе. Снимали подгузник, все равно елозит. На обычных стульях такого нет. Что это может быть? У педиатра вопросов не возникало, все было хорошо. К детскому гинекологу не ходили.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер
Скорее всего это проявления детского онанизма
Девочки могут зажимать бедра, вытягивать и скрещивать ноги, напрягая их, при этом «краснеют», в том числе голова и лоб могут покрываться испариной

В этот момент нужно отвлекать
Любимой игрушкой мультиком чем то что отвлекёт и заинтересует ребёнка

Если ребёнок беспокойный в течении дня или плохо спит ночью можно добавить растит препараты
Со временем данные проявления постепенно пройдут и ребёнок забудет про это

Принятый ответ

Здравствуйте.
У девочек в этом возрасте иногда такое бывает.
Не пугайтесь этого. Ребенок изучает свой организм, свои ощущения. С возрастом это пройдет. Сейчас не ругайте ребенка, нужно ее просто отвлечь. Возможно не садить на этот стульчик.

Она так делает с 7 месяцев. Это не могут быть выделения зудящие?

Да, зуд тоже может быть причиной. Но тогда малышка так делала бы постоянно ( на любом стуле) и лежа.
Можете понаблюдать, делает ли она постоянно или в определенные моменты.
Для профилактики раздражения и связанного с ним возможного зуда рекомендую Вам подмывать дочку обычной проточной водичкой, без мыла и моющих средств.
Использовать для увлажнения крема на основе декспантенола ( Бепантен, Депантенол) 1-2 раза в день.

Мы всегда используем гель для интимной гигиены и крем под подгузник Мустела. Она елозит только в стульчике и в кресле (реже) Наверно нужно не садить в стульчик и понаблюдать.

Да, попробуйте понаблюдать. Какое-то время не садить на этот стульчик. Посмотреть изменится ли ситуация.