Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №935316

Здравствуйте . Мне 35 лет,2 беременности-двое родов (2012 г и 2021 г) Рост 166 вес 63. Месяц назад завершила грудное вскармливание ,вес увеличился.Раньше использовала пластырь ЕВРА в течении 5 лет,все отлично,либидо в норме,побочки не было.
Сейчас хотелось бы вернуться к контрацепции,но в виде таблеток,а не пластыря.
Что вы могли бы рекомендовать?
Не пью,не курю,проблем со здоровьем вроде нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать Линдинет 20 или гестареллу. Это ближайшие аналоги по составу. Если через 3 месяца после начала будут мажущие межменструальные выделения, то надо будет увеличить дозу эстрогенного компонента - перейти на Линдинет 30 или фемоден
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать Ярину.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Наиболее близкие по составу к Евре - Марвелон и Линдинет 30, по возрасту они также должны Вам подходить.
Эстрогенный компонент такой же как и в Евре , а второй - гестогенный компонент из того же семейства что и гестоген пластыря Евра.
Так что наилучший вариант начать приём одного из этих препаратов, по всём прогнозам переносить Вы его должны также как и Евру
Клиент
Арусяк, скажите пожалуйста,я читала хорошие отзывы о препарате Клайра,что после 35 лет он отлично подходит ,боюсь эмоциональных качелей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший препарат, но конечно нельзя сказать что он идеально подходит всем пациентам, часть больных отмечает наличие ациклические выделений в середине приёма, также частый (не опасный) эффект, отсутствие менструаций.
В Клайре немного другой эстрогенный компонент в отличие от Евры, и вцелом доза эстрогенов выше, поэтому он как раз чаще назначается в старшей возрастной группе, я бы сказала даже ок 40 лет.
Если на Евре эмоциональный фон не страдал в период 7 ми дневного перерыва, то и на других КОК не предвидется такого эффекта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете принимать в виде таблетки линдинет 30 или мидиана. Начинайте приём с первого дня цикла и по схеме принимайте в одно и тоже время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Ярина, Ярина плюс, Линдинет 30
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно линдинет 20, наиболее подходит, первые три месяца будет адаптационным
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам по возрасту лучше линдинет 30 либо яина. первые 3 месяца приема любого кок могут быть нерегулярные кровянистые выделения,могут быть кровотечения,это нормально.
обязатеьно перед приемом кок сделать узи на 5-7 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам подойдёт ярина или линдинет 30
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста,а на эмоциональный фон это не повлияет? Очень вспыльчивая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте нет, не переживайте